Совместные покупки! Оренбург!!!
Добро пожаловать на наш форум о совместных покупках в Оренбурге и не только!
Совместные покупки! Оренбург!!!
Добро пожаловать на наш форум о совместных покупках в Оренбурге и не только!



 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Наш новый сайт!
ВНИМАНИЕ
ВНИМАНИЕ!

При оплате через "Сбербанк-OnLine" - ничего не пишите в комментариях!!! При оплате через кассира банка - говорите, что пополняете счет!
В противном случае платеж не будет засчитан!
Дарим подарки!
Условия читайте в теме
Узнай местонахождение
Навигатор по разделам
Важная информация!
Действующие закупки
Магазинчик
Пристрой из СП
Доска объявлений
Благотворительность
Беседка
Клубы по интересам
Мама
Малыш
Последние темы
» Интернет-магазин http://markethot.ru/
 Вопрос субординации или Переходим на "ты" I_icon_minitimeавтор Elena-OrgPlus Чт Ноя 05, 2015 8:57 am

» «Издательский Дом Мещерякова» предлагает сотрудничество!
 Вопрос субординации или Переходим на "ты" I_icon_minitimeавтор Elena-OrgPlus Чт Окт 29, 2015 3:31 pm

» Аэратор Water Saving.
 Вопрос субординации или Переходим на "ты" I_icon_minitimeавтор Elena-OrgPlus Вт Окт 27, 2015 4:33 pm

» Shtoly-женская одежда оптом. Организаторы давайте сотрудничать!
 Вопрос субординации или Переходим на "ты" I_icon_minitimeавтор Гость Пн Окт 26, 2015 11:40 am

» Компания НогиШоп предлагает сотрудничество!
 Вопрос субординации или Переходим на "ты" I_icon_minitimeавтор Elena-OrgPlus Вс Окт 25, 2015 8:38 am

» Махровые полотенца из 100% хлопка!
 Вопрос субординации или Переходим на "ты" I_icon_minitimeавтор Elena-OrgPlus Ср Окт 21, 2015 1:24 pm

» Сковорода Смайлы и Снежколеп оптом!
 Вопрос субординации или Переходим на "ты" I_icon_minitimeавтор Elena-OrgPlus Вс Окт 18, 2015 4:36 pm

» Gepur.com.ua - магазин одежды. Приглашаем организаторов СП
 Вопрос субординации или Переходим на "ты" I_icon_minitimeавтор gepur Пт Окт 16, 2015 4:30 pm

» ЖЕНСКАЯ И ДЕТСКАЯ ОБУВЬ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
 Вопрос субординации или Переходим на "ты" I_icon_minitimeавтор Elena-OrgPlus Вт Окт 13, 2015 8:41 pm

» Рукавички из натурального меха от производителя
 Вопрос субординации или Переходим на "ты" I_icon_minitimeавтор penkinairisha Ср Сен 30, 2015 5:39 pm

» Детский вязаный трикотаж Golden Kids
 Вопрос субординации или Переходим на "ты" I_icon_minitimeавтор Elena-OrgPlus Ср Сен 30, 2015 8:05 am

» Фабрика «ТЕКСТИЛЬ-ОК!» http://texstil-ok.ru/
 Вопрос субординации или Переходим на "ты" I_icon_minitimeавтор penkinairisha Вт Сен 29, 2015 8:15 am

» Акция для организаторов СП, семена Биотехника от производителя.
 Вопрос субординации или Переходим на "ты" I_icon_minitimeавтор Elena-OrgPlus Вт Сен 22, 2015 6:02 am

» Всё для организатора совместной покупки!
 Вопрос субординации или Переходим на "ты" I_icon_minitimeавтор Elena-OrgPlus Пн Сен 21, 2015 5:40 am

» Компания BeautyHairFull приглашает к сотрудничеству!
 Вопрос субординации или Переходим на "ты" I_icon_minitimeавтор Elena-OrgPlus Ср Сен 16, 2015 2:05 pm

» Компания BeautyHairFull приглашает к сотрудничеству!
 Вопрос субординации или Переходим на "ты" I_icon_minitimeавтор Elena-OrgPlus Ср Сен 16, 2015 2:04 pm

Вверх страницы

Вниз страницы

Поделиться
 

  Вопрос субординации или Переходим на "ты"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий

Какое обращение на форуме Вы (ты) предпочитаете(шь)?
Исключительно на "ты"
 Вопрос субординации или Переходим на "ты" I_vote_lcap31% Вопрос субординации или Переходим на "ты" I_vote_rcap
 31% [ 16 ]
Исключительно на "Вы"
 Вопрос субординации или Переходим на "ты" I_vote_lcap6% Вопрос субординации или Переходим на "ты" I_vote_rcap
 6% [ 3 ]
Обращаюсь всегда на "ты", как обращаются ко мне - безразлично
 Вопрос субординации или Переходим на "ты" I_vote_lcap0% Вопрос субординации или Переходим на "ты" I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
Обращаюсь всегда на "Вы", как обращаются ко мне - безразлично
 Вопрос субординации или Переходим на "ты" I_vote_lcap6% Вопрос субординации или Переходим на "ты" I_vote_rcap
 6% [ 3 ]
Обращаюсь на "Вы", пока взаимно не переходим на "ты"
 Вопрос субординации или Переходим на "ты" I_vote_lcap57% Вопрос субординации или Переходим на "ты" I_vote_rcap
 57% [ 29 ]
Всего проголосовало : 51
 

АвторСообщение
Труляляка
Брилиантовый СПшник
Брилиантовый СПшник
Труляляка

Сообщения : 10155
Откуда : г.Оренбург
Настроение : Проблемы нельзя воспринимать всерьёз, а то они поверят, что они есть

 Вопрос субординации или Переходим на "ты" Empty
СообщениеТема: Вопрос субординации или Переходим на "ты"    Вопрос субординации или Переходим на "ты" I_icon_minitimeЧт Сен 27, 2012 10:37 am

Предлагаю обсудить тему, столь нелюбимую форумчанами.
Как к кому обращаться - на ТЫ или на ВЫ ?




От себя лишь хочу добавить одно, что обращение ко мне на Вы, вызывает подозрение, что Меня очень много, ну или у меня шизофрения с раздвоением личности. Сама использую некоторые правила. Обращаюсь на "Вы" в интернет-сетях, если:

- Веду официальную переписку по эл.почте (техподдержка, запросы и пр.)

- заведомо уверена, что мой оппонент, по крайней мере старше меня лет на 10-20 или является официальным лицом (компании, власти) и речь идет о профессиональной деятельности.





Последний раз редактировалось: Труляляка (Пт Сен 28, 2012 5:31 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.spokupkami.com
Труляляка
Брилиантовый СПшник
Брилиантовый СПшник
Труляляка

Сообщения : 10155
Откуда : г.Оренбург
Настроение : Проблемы нельзя воспринимать всерьёз, а то они поверят, что они есть

 Вопрос субординации или Переходим на "ты" Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос субординации или Переходим на "ты"    Вопрос субординации или Переходим на "ты" I_icon_minitimeЧт Сен 27, 2012 10:56 am

отписываемся к кому надо на "Вы"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.spokupkami.com
Гость
Гость
avatar


 Вопрос субординации или Переходим на "ты" Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос субординации или Переходим на "ты"    Вопрос субординации или Переходим на "ты" I_icon_minitimeЧт Сен 27, 2012 2:52 pm

ко мне, пожалуйста!!! gigi.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


 Вопрос субординации или Переходим на "ты" Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос субординации или Переходим на "ты"    Вопрос субординации или Переходим на "ты" I_icon_minitimeЧт Сен 27, 2012 5:25 pm

Мне тоже проше на "ТЫ".
Вернуться к началу Перейти вниз
Труляляка
Брилиантовый СПшник
Брилиантовый СПшник
Труляляка

Сообщения : 10155
Откуда : г.Оренбург
Настроение : Проблемы нельзя воспринимать всерьёз, а то они поверят, что они есть

 Вопрос субординации или Переходим на "ты" Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос субординации или Переходим на "ты"    Вопрос субординации или Переходим на "ты" I_icon_minitimeПт Сен 28, 2012 4:34 am

Shketka пишет:
ко мне, пожалуйста!!! gigi.gif
Ой Катя, важничаешь spiteful ..упс простите)))Важничаете??? blink
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.spokupkami.com
Гость
Гость
avatar


 Вопрос субординации или Переходим на "ты" Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос субординации или Переходим на "ты"    Вопрос субординации или Переходим на "ты" I_icon_minitimeПт Сен 28, 2012 5:27 am

secret На ТЫ пжлста
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


 Вопрос субординации или Переходим на "ты" Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос субординации или Переходим на "ты"    Вопрос субординации или Переходим на "ты" I_icon_minitimeПн Окт 01, 2012 5:46 am

ко мне на ты! общаясь здесь,делая закупки,совершенно незнакомые люди становятся очень даже знакомыми, общие переживания, ожидания и радость от полученной желанной вещички! teddy.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


 Вопрос субординации или Переходим на "ты" Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос субординации или Переходим на "ты"    Вопрос субординации или Переходим на "ты" I_icon_minitimeПн Окт 01, 2012 7:51 am

Ко мне на ТЫ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


 Вопрос субординации или Переходим на "ты" Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос субординации или Переходим на "ты"    Вопрос субординации или Переходим на "ты" I_icon_minitimeПн Окт 01, 2012 10:34 am

В силу профессии привыкла , что и я и ко мне обращаются исключительно по Имени-Отчеству , следовательно на Вы.
На форуме , начинаю с Вы , спрашиваю разрешения ,и переходим обоюдно на ты . Когда неизвестная мне особа с ходу начинает мне ТЫкать , 1) мне неприятно ,2) вероятнее всего особь младше меня как минимум лет на 5-6 точно ,3) возникает некая предвзятость с моей стороны , которая в дальнейшем может исчезнуть ( но всё же такое есть по-первой ).
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


 Вопрос субординации или Переходим на "ты" Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос субординации или Переходим на "ты"    Вопрос субординации или Переходим на "ты" I_icon_minitimeПн Окт 01, 2012 12:00 pm

Ко мне тоже можно на "ТЫ". 100
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


 Вопрос субординации или Переходим на "ты" Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос субординации или Переходим на "ты"    Вопрос субординации или Переходим на "ты" I_icon_minitimeВс Окт 14, 2012 10:29 pm

девушки,ко мне на "ты",пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


 Вопрос субординации или Переходим на "ты" Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос субординации или Переходим на "ты"    Вопрос субординации или Переходим на "ты" I_icon_minitimeПн Окт 15, 2012 3:26 am

Ко мне на "ты", даже на работе мне как то неудобно когда меня по имени отчеству называют...но приходится :)
Мне проще на "ты", но сама всегда обращаюсь на "Вы" не зависимо от возраста. Ну с детьми на "ты", а вот подростки уже "Вы".. тут ведь дело не в возрасте и не в раздвоении личности Wink
Переходить на "ты" сама почти не предлагаю, но могу периодически то "тыкать", то "выкать" незнакомому человеку (по настроению чтоли :)), но с которым часто общаюсь на форуме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


 Вопрос субординации или Переходим на "ты" Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос субординации или Переходим на "ты"    Вопрос субординации или Переходим на "ты" I_icon_minitimeПн Окт 15, 2012 10:30 am

Да вопрос сложный и важный, проще ровесникам общаться на ты, но если апонент не предлагает подобное общение сама не навязываюсь

ко мне на ТЫ girl_haha
Вернуться к началу Перейти вниз
Яна

Яна

Сообщения : 2159
Откуда : Оренбург
Настроение : Открой широко глаза и достанешь ресницами неба!

 Вопрос субординации или Переходим на "ты" Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос субординации или Переходим на "ты"    Вопрос субординации или Переходим на "ты" I_icon_minitimeПн Окт 15, 2012 11:01 am

Ко мне тоже на ТЫ!!! Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


 Вопрос субординации или Переходим на "ты" Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос субординации или Переходим на "ты"    Вопрос субординации или Переходим на "ты" I_icon_minitimeПн Окт 15, 2012 12:41 pm

Все по простому на ты!!!!! girl_valentine
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


 Вопрос субординации или Переходим на "ты" Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос субординации или Переходим на "ты"    Вопрос субординации или Переходим на "ты" I_icon_minitimeПт Фев 08, 2013 7:47 pm

Всегда из вежливости обращаюсь к незнакомым людям на Вы, но комфортнее общаться на ТЫ [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


 Вопрос субординации или Переходим на "ты" Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос субординации или Переходим на "ты"    Вопрос субординации или Переходим на "ты" I_icon_minitimeПт Фев 08, 2013 9:21 pm

Здесь исключительно на ты, все мы мамочки, все женщины и все одного статуса, любим свою семью и экономим семейный бюджет))
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


 Вопрос субординации или Переходим на "ты" Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос субординации или Переходим на "ты"    Вопрос субординации или Переходим на "ты" I_icon_minitimeСб Фев 09, 2013 9:27 am

Ко мне обязательно на "ТЫ" :Спасибо:
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


 Вопрос субординации или Переходим на "ты" Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос субординации или Переходим на "ты"    Вопрос субординации или Переходим на "ты" I_icon_minitimeВс Фев 10, 2013 3:54 pm

Я всегда начинаю с "ВЫ")) и когда человек мне говорит, что-то вроде того "Ну хватит мне уже ВЫкать"))) или мы вместе постепенно переходим на ТЫ, то значит без проблем ТЫ!)
К себе привыкла слышать ТЫ, т.к. ещё нигде нА ОСОБЫХ должностях не работала, а когда преподавала танцы, то сразу новеньким говорила, что Я-Настя!) так было проще, да и мне в то время было 19)) 100 какая из меня Анастасия Александровна?!))
Ну а на форуме ко всем обращаюсь на Вы, а к себе не против, а даже только ЗА(!!!) просто НАСТЯ!))[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


 Вопрос субординации или Переходим на "ты" Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос субординации или Переходим на "ты"    Вопрос субординации или Переходим на "ты" I_icon_minitimeСр Фев 20, 2013 8:42 am

Насть согласна, но я до сих кого на ты, а кого и на вы, мне кажется время должно придти, и не заметно на ТЫ)) перейдем!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


 Вопрос субординации или Переходим на "ты" Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос субординации или Переходим на "ты"    Вопрос субординации или Переходим на "ты" I_icon_minitimeСр Фев 20, 2013 11:53 am

аминка пишет:
Насть согласна, но я до сих кого на ты, а кого и на вы, мне кажется время должно придти, и не заметно на ТЫ)) перейдем!

да, время пройдёт) и мы все будем тыыыыыы blink  Вопрос субординации или Переходим на "ты" 3768816012
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


 Вопрос субординации или Переходим на "ты" Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос субординации или Переходим на "ты"    Вопрос субординации или Переходим на "ты" I_icon_minitimeПн Апр 08, 2013 7:02 am

Ко мне на "ТЫ"
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


 Вопрос субординации или Переходим на "ты" Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос субординации или Переходим на "ты"    Вопрос субординации или Переходим на "ты" I_icon_minitimeПт Май 10, 2013 7:59 pm

ко мне на ты!! :Спасибо:
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


 Вопрос субординации или Переходим на "ты" Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос субординации или Переходим на "ты"    Вопрос субординации или Переходим на "ты" I_icon_minitimeПт Май 10, 2013 8:14 pm

Варвара пишет:
Всегда из вежливости обращаюсь к незнакомым людям на Вы, но комфортнее общаться на ТЫ [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Полностью согласна!
Ко мне можно на ты!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


 Вопрос субординации или Переходим на "ты" Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос субординации или Переходим на "ты"    Вопрос субординации или Переходим на "ты" I_icon_minitimeВт Май 21, 2013 11:44 pm

конечно проще на "ты", но сначала конечно на "вы" обращаюсь, но а потом уже само по себе))))) girl_valentine
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вопрос субординации или Переходим на "ты"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

 Похожие темы

-
» ИГРА Вопрос на вопрос
» ИГРА Вопрос – ответ.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Совместные покупки! Оренбург!!! :: Беседка :: Знакомимся)-