Совместные покупки! Оренбург!!!
Добро пожаловать на наш форум о совместных покупках в Оренбурге и не только!
Совместные покупки! Оренбург!!!
Добро пожаловать на наш форум о совместных покупках в Оренбурге и не только!



 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Наш новый сайт!
ВНИМАНИЕ
ВНИМАНИЕ!

При оплате через "Сбербанк-OnLine" - ничего не пишите в комментариях!!! При оплате через кассира банка - говорите, что пополняете счет!
В противном случае платеж не будет засчитан!
Дарим подарки!
Условия читайте в теме
Узнай местонахождение
Навигатор по разделам
Важная информация!
Действующие закупки
Магазинчик
Пристрой из СП
Доска объявлений
Благотворительность
Беседка
Клубы по интересам
Мама
Малыш
Последние темы
» Интернет-магазин http://markethot.ru/
Взрыв в Донгузе - Страница 5 I_icon_minitimeавтор Elena-OrgPlus Чт Ноя 05, 2015 8:57 am

» «Издательский Дом Мещерякова» предлагает сотрудничество!
Взрыв в Донгузе - Страница 5 I_icon_minitimeавтор Elena-OrgPlus Чт Окт 29, 2015 3:31 pm

» Аэратор Water Saving.
Взрыв в Донгузе - Страница 5 I_icon_minitimeавтор Elena-OrgPlus Вт Окт 27, 2015 4:33 pm

» Shtoly-женская одежда оптом. Организаторы давайте сотрудничать!
Взрыв в Донгузе - Страница 5 I_icon_minitimeавтор Гость Пн Окт 26, 2015 11:40 am

» Компания НогиШоп предлагает сотрудничество!
Взрыв в Донгузе - Страница 5 I_icon_minitimeавтор Elena-OrgPlus Вс Окт 25, 2015 8:38 am

» Махровые полотенца из 100% хлопка!
Взрыв в Донгузе - Страница 5 I_icon_minitimeавтор Elena-OrgPlus Ср Окт 21, 2015 1:24 pm

» Сковорода Смайлы и Снежколеп оптом!
Взрыв в Донгузе - Страница 5 I_icon_minitimeавтор Elena-OrgPlus Вс Окт 18, 2015 4:36 pm

» Gepur.com.ua - магазин одежды. Приглашаем организаторов СП
Взрыв в Донгузе - Страница 5 I_icon_minitimeавтор gepur Пт Окт 16, 2015 4:30 pm

» ЖЕНСКАЯ И ДЕТСКАЯ ОБУВЬ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
Взрыв в Донгузе - Страница 5 I_icon_minitimeавтор Elena-OrgPlus Вт Окт 13, 2015 8:41 pm

» Рукавички из натурального меха от производителя
Взрыв в Донгузе - Страница 5 I_icon_minitimeавтор penkinairisha Ср Сен 30, 2015 5:39 pm

» Детский вязаный трикотаж Golden Kids
Взрыв в Донгузе - Страница 5 I_icon_minitimeавтор Elena-OrgPlus Ср Сен 30, 2015 8:05 am

» Фабрика «ТЕКСТИЛЬ-ОК!» http://texstil-ok.ru/
Взрыв в Донгузе - Страница 5 I_icon_minitimeавтор penkinairisha Вт Сен 29, 2015 8:15 am

» Акция для организаторов СП, семена Биотехника от производителя.
Взрыв в Донгузе - Страница 5 I_icon_minitimeавтор Elena-OrgPlus Вт Сен 22, 2015 6:02 am

» Всё для организатора совместной покупки!
Взрыв в Донгузе - Страница 5 I_icon_minitimeавтор Elena-OrgPlus Пн Сен 21, 2015 5:40 am

» Компания BeautyHairFull приглашает к сотрудничеству!
Взрыв в Донгузе - Страница 5 I_icon_minitimeавтор Elena-OrgPlus Ср Сен 16, 2015 2:05 pm

» Компания BeautyHairFull приглашает к сотрудничеству!
Взрыв в Донгузе - Страница 5 I_icon_minitimeавтор Elena-OrgPlus Ср Сен 16, 2015 2:04 pm

Вверх страницы

Вниз страницы

Поделиться
 

 Взрыв в Донгузе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость
avatar


Взрыв в Донгузе - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Взрыв в Донгузе   Взрыв в Донгузе - Страница 5 I_icon_minitimeВт Окт 09, 2012 9:10 am

Первое сообщение в теме :

Девочки кто взрывы слышал. Нас у Пугачах тряхонуло. На челюскинцев тоже слышали взрывы. Как мне сестра сказала вроде взорвались какие-то склады на Донгузской, но не знаю точно не буду врать.
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Гость
Гость
avatar


Взрыв в Донгузе - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Взрыв в Донгузе   Взрыв в Донгузе - Страница 5 I_icon_minitimeСб Окт 27, 2012 6:26 am

Наташа , я с Вами не спорю , но Вы сами себе протоворечите . Слова правозащитника , цитирую :
" Если информация о том, что все боеприпасы уничтожены и больше подрыва на полигоне не будет, правда, то будет справедливым отправить поздравительную телеграмму командиру батальона. Я делаю выводы, что это была спланированная акция командования по уничтожению боеприпасов, в рамках которой все солдаты были уведены с места разгрузки. Командование части решило проблему очень простым, оригинальным и остроумным способом, а главное, - быстро. Но армия в этом никогда не сознается. ..."
И кстати взрывать продолжают , иной раз сильно , стекла дрожат , но мы к этому привычные , частенько так . Вот только дети у меня теперь на это реагируют по-другому . Плачут, бегут обуваться и просят уйти подальше от дома (((.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Взрыв в Донгузе - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Взрыв в Донгузе   Взрыв в Донгузе - Страница 5 I_icon_minitimeСб Окт 27, 2012 6:35 am

девочки, не знаю цифр, имен и фамилий, но могу сказать точно, у меня свекор, очень известный и уважаемый человек в городе, и не только в нашем, после всего случившегося, когда был у нас в гостях, мужу сказал, что много пострадавших, очень много, но всё тихо У НАС в городе, потому, что все в Самарских моргах.... и это не просто тела, а фрагменты, я доверяю его словам...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Взрыв в Донгузе - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Взрыв в Донгузе   Взрыв в Донгузе - Страница 5 I_icon_minitimeСб Окт 27, 2012 6:39 am

...вот зараза ... а так хочется верить что все мальчики живы и здоровы .
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Взрыв в Донгузе - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Взрыв в Донгузе   Взрыв в Донгузе - Страница 5 I_icon_minitimeСб Окт 27, 2012 6:42 am

Девочки а я не верю что много погибших. Потомучто родители не стали бы молчать, да и если бы хоронили что соседи бы ничего не заметили в любом случае информация просочилось бы в прессу. Потому что скандал с большим количеством смертей практически нереально скрыть. Я думаю что не один родитель бы не стал молчать и говорить что все хорошо если бы его ребенок погиб по вине военных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Взрыв в Донгузе - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Взрыв в Донгузе   Взрыв в Донгузе - Страница 5 I_icon_minitimeСб Окт 27, 2012 6:50 am

вот свекор нам так и говорил,, что бы попытаться как-то скрыть или затянуть это дело, будет сделано, что солдаты БУДУТ (документально) ЯКОБЫ ПЕРЕБРАСЫВАТЬСЯ В ДРУГИЕ ЧАСТИ, а там уже придумают от чего он мог погибнуть.....
Я то же очень не хочу в это верить, надеюсь что всё равно все живы и ни кто не пострадал..... Я не мазохистка, желающая видеть кровь и всякие ужасы, просто я склонна доверять этому человеку, тем более в таком деле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Взрыв в Донгузе - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Взрыв в Донгузе   Взрыв в Донгузе - Страница 5 I_icon_minitimeСб Окт 27, 2012 7:09 am

anfiska пишет:
вот свекор нам так и говорил,, что бы попытаться как-то скрыть или затянуть это дело, будет сделано, что солдаты БУДУТ (документально) ЯКОБЫ ПЕРЕБРАСЫВАТЬСЯ В ДРУГИЕ ЧАСТИ, а там уже придумают от чего он мог погибнуть.....
Я то же очень не хочу в это верить, надеюсь что всё равно все живы и ни кто не пострадал..... Я не мазохистка, желающая видеть кровь и всякие ужасы, просто я склонна доверять этому человеку, тем более в таком деле.

Татьяна да я и не говорю что вы жаждите крови и прочих ужасов. Я просто имею ввиду родители то уж должны знать жив сейчас или нет их ребенок. Служащие сейчас каждый день звонят родным. Поэтому мне кажется, что если вдруг сын служивший в Донгузе вдруг не выходит на связь, такое долгое время. И о нем ничего не известно тут мне кажется с любого города поедишь скорее сюда для того чтобы самой убедиться что жив и здоров. Особенно после этих страстей которые пишут в интернете. Аж если служащие в Донгузе потихонечку начнут умирать в других частях. Думаю что пойдут слухи о том что все таки от взрыва была огромная радиация. И это будет новым скандалом. У меня свекр работает на железной дороге и они частенько на поездах бывают в Донгузе. В день взрыва он работал в ночную смену. Так вот в ту же ночь после взрыва они ездили на поезде в Донгуз сказал что ничего такого там не было.
В общем я думаю через пару месяцев будет ясно. Если пойдут непонятные смерти служащих я думаю это не останется незамеченным в СМИ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пятачок

Пятачок

Сообщения : 9160
Откуда : Оренбург, Степной
Настроение : Всегда на позитиве

Взрыв в Донгузе - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Взрыв в Донгузе   Взрыв в Донгузе - Страница 5 I_icon_minitimeСб Окт 27, 2012 7:10 am

Ресничка пишет:
Олеся , откуда такая инфа ?
Это навряд ли , хоть я точную инфу не знаю по численности служащего состава , но слышала ,что здесь всего их служит 600 чел.
Пусть с офицерским составом чуток побольше будет , но тысячу по любому не наберется .
У мужа на работе товарищ там был, он и сказал (по секрету)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пятачок

Пятачок

Сообщения : 9160
Откуда : Оренбург, Степной
Настроение : Всегда на позитиве

Взрыв в Донгузе - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Взрыв в Донгузе   Взрыв в Донгузе - Страница 5 I_icon_minitimeСб Окт 27, 2012 7:31 am

у подруги муж пожарник,их бригаду туда отправляли.к воронкам никого не подпускали,потому что там месево было!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Взрыв в Донгузе - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Взрыв в Донгузе   Взрыв в Донгузе - Страница 5 I_icon_minitimeСб Окт 27, 2012 7:45 am

Девченочки кто там живет расскажите, вы рядом - что новенького прояснилось? а то в СМИ пару раз вот сказали тогда в дни ЧП и все тишина и забыли.......
Вернуться к началу Перейти вниз
Пятачок

Пятачок

Сообщения : 9160
Откуда : Оренбург, Степной
Настроение : Всегда на позитиве

Взрыв в Донгузе - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Взрыв в Донгузе   Взрыв в Донгузе - Страница 5 I_icon_minitimeСб Окт 27, 2012 7:47 am

взрывать запретили,а всю часть расформировали по другим. только их эти взрывы вряд-ли успокоят!немного времени пройдет и они опять взрывать будут
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Взрыв в Донгузе - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Взрыв в Донгузе   Взрыв в Донгузе - Страница 5 I_icon_minitimeСб Окт 27, 2012 7:49 am

ну да утилизировать то все-равно надо
а люди? жертв нет? чего-нибудь выяснилось более конкретно
Вернуться к началу Перейти вниз
Пятачок

Пятачок

Сообщения : 9160
Откуда : Оренбург, Степной
Настроение : Всегда на позитиве

Взрыв в Донгузе - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Взрыв в Донгузе   Взрыв в Донгузе - Страница 5 I_icon_minitimeСб Окт 27, 2012 7:59 am

на счет жертв уже точно никто не скажет(((они свою репутацию не хотят портить,поэтому говорят,что жертв нет,что пострадали только несколько человек!нашли одного солдатика,все на него повесили,типа он бычок от сигареты не потушил!им самим не смешно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Взрыв в Донгузе - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Взрыв в Донгузе   Взрыв в Донгузе - Страница 5 I_icon_minitimeСб Окт 27, 2012 8:01 am

да, в армии так всегда - если виновного не найдут - его назначат!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пятачок

Пятачок

Сообщения : 9160
Откуда : Оренбург, Степной
Настроение : Всегда на позитиве

Взрыв в Донгузе - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Взрыв в Донгузе   Взрыв в Донгузе - Страница 5 I_icon_minitimeСб Окт 27, 2012 8:02 am

ужасно вообще!что хотят,то и творят!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пятачок

Пятачок

Сообщения : 9160
Откуда : Оренбург, Степной
Настроение : Всегда на позитиве

Взрыв в Донгузе - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Взрыв в Донгузе   Взрыв в Донгузе - Страница 5 I_icon_minitimeСб Окт 27, 2012 8:05 am

я одного не могу понять,как можно было выжить в самом центре взрыва???(я про офицера,который якобы в бочке спрятался)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Взрыв в Донгузе - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Взрыв в Донгузе   Взрыв в Донгузе - Страница 5 I_icon_minitimeСб Окт 27, 2012 8:06 am

МАМАШКА пишет:
Девченочки кто там живет расскажите, вы рядом - что новенького прояснилось? а то в СМИ пару раз вот сказали тогда в дни ЧП и все тишина и забыли.......
Писала выше
Ресничка пишет:
...
И кстати взрывать продолжают , иной раз сильно , стекла дрожат , но мы к этому привычные , частенько так . Вот только дети у меня теперь на это реагируют по-другому . Плачут, бегут обуваться и просят уйти подальше от дома (((.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Взрыв в Донгузе - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Взрыв в Донгузе   Взрыв в Донгузе - Страница 5 I_icon_minitimeСб Окт 27, 2012 8:08 am

да уж после такого нервы расшатаны..... бедные детки как реагируют
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Взрыв в Донгузе - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Взрыв в Донгузе   Взрыв в Донгузе - Страница 5 I_icon_minitimeСб Окт 27, 2012 8:44 am

Ресничка пишет:
Наташа , я с Вами не спорю , но Вы сами себе протоворечите . Слова правозащитника , цитирую :
" Если информация о том, что все боеприпасы уничтожены и больше подрыва на полигоне не будет, правда, то будет справедливым отправить поздравительную телеграмму командиру батальона. Я делаю выводы, что это была спланированная акция командования по уничтожению боеприпасов, в рамках которой все солдаты были уведены с места разгрузки. Командование части решило проблему очень простым, оригинальным и остроумным способом, а главное, - быстро. Но армия в этом никогда не сознается. ..."
И кстати взрывать продолжают , иной раз сильно , стекла дрожат , но мы к этому привычные , частенько так . Вот только дети у меня теперь на это реагируют по-другому . Плачут, бегут обуваться и просят уйти подальше от дома (((.

Катюш, я тоже Не спорю - говорю, как есть. Не поняла, в чем себе противоречу. мнение Михаила - одна из гипотез. По-другому то, что все остались живы не объяснишь. Но это на мой взгляд. Поговорите с теми, кто там БЫЛ, на самом полигоне. Почитайте, что пишут матери, они бы прокляли любого, кто пророчит смерть их сыновьям. Позвоните маме Касаткина, в конце концов, но не пересказывайте сплетен.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
это только три странички, а их там десятки, смотрите по друзьям, смотрите все фото - они ЖИВЫ! как бы это не казалось нереальным. На фото то, как они утилизировали, то, как они после взрыва территорию зачищали, и воронки от взрывов тоже там, и то, что осталось от рампы... Пожарных и МЧСников не пускали на территорию, потому что опасно было, довзрывались склады, а потом они не нужны там были.

А на видео пожарка военная ехала ТУШИТЬ, но попала почти в эпицентр
если б была радиация, они бы ничего не смогли на телефон снять - там же импульс не прошел бы. и Берг, кстати, нее приехал бы к вам, Кать! blink
у меня тоже есть знакомые в Донгузе. и Вы правы, полигон наверняка останется, вам надо оттуда уезжать, правильно дети говорят. Устами младенца глаголет истина! 100
Сейчас они довзрывают то, что напривозили, там же тьма снарядов разных, куда их? назад в Тоцк? ну вы реально смотрите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Взрыв в Донгузе - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Взрыв в Донгузе   Взрыв в Донгузе - Страница 5 I_icon_minitimeСб Окт 27, 2012 8:53 am

у нас тоже много знакомых и родственников, и нам тоже звонили в день взрыва, чтоб окна закрывали, потом ситуация прояснилась. отбой, тревоги, в общем! не было там радиоактивных снарядов! были РЕАКТИВНЫЕ мины самонаводящиеся, та еще гадость 100

про про будущее полигона
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

про утилизацию
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Взрыв в Донгузе - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Взрыв в Донгузе   Взрыв в Донгузе - Страница 5 I_icon_minitimeСб Окт 27, 2012 8:53 am

Наташа спасибо за всеобъемлющий ответ.... дай Бог конечно чтоб не пострадали люди,техника что?-груда металла, а жизнь человеческая одна...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Взрыв в Донгузе - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Взрыв в Донгузе   Взрыв в Донгузе - Страница 5 I_icon_minitimeСб Окт 27, 2012 8:54 am

девочки спасибо что хоть вы держите нас в курсе событий )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Взрыв в Донгузе - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Взрыв в Донгузе   Взрыв в Донгузе - Страница 5 I_icon_minitimeСб Окт 27, 2012 9:19 am

Наташа -Nika , и я про тоже )) писала . То что скорее всего точно спланировали и потому и жертв нет . Видимо я не так поняла Ваш пост . Но я тоже думаю что обошлось без жертв .
ПыСы. перечитала , точно не так Вас поняла . Извините )).
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Взрыв в Донгузе - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Взрыв в Донгузе   Взрыв в Донгузе - Страница 5 I_icon_minitimeСб Окт 27, 2012 10:29 am

Ничего страшного, Катюш! 100
Слава Богу, что ребята живы! но если версия правозащитника не верна, то у меня нет вариантов al. Ведь при любых, даже обычных плановых испытаниях случается, бывают пострадавшие. А тут все живы после такого ада. Если только ЧУДО. Может, кто-то отмолил Донгуз...в тот раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Взрыв в Донгузе - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Взрыв в Донгузе   Взрыв в Донгузе - Страница 5 I_icon_minitimeСб Окт 27, 2012 1:26 pm

опять Донгуз...и солдат тот, Александр Касаткин, тоже говорит маме своей - умру, но в тюрьму не сяду, по НТВ видели, наверное "Снаряд вне очереди"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Взрыв в Донгузе - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Взрыв в Донгузе   Взрыв в Донгузе - Страница 5 I_icon_minitimeСб Окт 27, 2012 5:00 pm

Знаете девочки я по телевизору видела программу про этот Донгуз да и вообще там рассказывалось про взрывы. Так вот там говорилось, что есть специальная то ли фирма, то ли завод который умеет утилизировать снаряды без их взрыва т.е. они просто делают так чтобы там внутри снаряда порох выгорал (или как то еще это испарялся не поняла точно) и потом можно спокойно выбрасывать пустые безопасные снаряды. Но это естественно не бесплатное удовольствие. Так нет же государству лучше рисковать жизнями солдат и использовать их как бесплатных рабочих. Чем платить знающим людям за безопасную утилизацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Взрыв в Донгузе

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Совместные покупки! Оренбург!!! :: Беседка :: Общение-