Совместные покупки! Оренбург!!!
Добро пожаловать на наш форум о совместных покупках в Оренбурге и не только!
Совместные покупки! Оренбург!!!
Добро пожаловать на наш форум о совместных покупках в Оренбурге и не только!



 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Наш новый сайт!
ВНИМАНИЕ
ВНИМАНИЕ!

При оплате через "Сбербанк-OnLine" - ничего не пишите в комментариях!!! При оплате через кассира банка - говорите, что пополняете счет!
В противном случае платеж не будет засчитан!
Дарим подарки!
Условия читайте в теме
Узнай местонахождение
Навигатор по разделам
Важная информация!
Действующие закупки
Магазинчик
Пристрой из СП
Доска объявлений
Благотворительность
Беседка
Клубы по интересам
Мама
Малыш
Последние темы
» Интернет-магазин http://markethot.ru/
Почему люди расстаются? I_icon_minitimeавтор Elena-OrgPlus Чт Ноя 05, 2015 8:57 am

» «Издательский Дом Мещерякова» предлагает сотрудничество!
Почему люди расстаются? I_icon_minitimeавтор Elena-OrgPlus Чт Окт 29, 2015 3:31 pm

» Аэратор Water Saving.
Почему люди расстаются? I_icon_minitimeавтор Elena-OrgPlus Вт Окт 27, 2015 4:33 pm

» Shtoly-женская одежда оптом. Организаторы давайте сотрудничать!
Почему люди расстаются? I_icon_minitimeавтор Гость Пн Окт 26, 2015 11:40 am

» Компания НогиШоп предлагает сотрудничество!
Почему люди расстаются? I_icon_minitimeавтор Elena-OrgPlus Вс Окт 25, 2015 8:38 am

» Махровые полотенца из 100% хлопка!
Почему люди расстаются? I_icon_minitimeавтор Elena-OrgPlus Ср Окт 21, 2015 1:24 pm

» Сковорода Смайлы и Снежколеп оптом!
Почему люди расстаются? I_icon_minitimeавтор Elena-OrgPlus Вс Окт 18, 2015 4:36 pm

» Gepur.com.ua - магазин одежды. Приглашаем организаторов СП
Почему люди расстаются? I_icon_minitimeавтор gepur Пт Окт 16, 2015 4:30 pm

» ЖЕНСКАЯ И ДЕТСКАЯ ОБУВЬ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
Почему люди расстаются? I_icon_minitimeавтор Elena-OrgPlus Вт Окт 13, 2015 8:41 pm

» Рукавички из натурального меха от производителя
Почему люди расстаются? I_icon_minitimeавтор penkinairisha Ср Сен 30, 2015 5:39 pm

» Детский вязаный трикотаж Golden Kids
Почему люди расстаются? I_icon_minitimeавтор Elena-OrgPlus Ср Сен 30, 2015 8:05 am

» Фабрика «ТЕКСТИЛЬ-ОК!» http://texstil-ok.ru/
Почему люди расстаются? I_icon_minitimeавтор penkinairisha Вт Сен 29, 2015 8:15 am

» Акция для организаторов СП, семена Биотехника от производителя.
Почему люди расстаются? I_icon_minitimeавтор Elena-OrgPlus Вт Сен 22, 2015 6:02 am

» Всё для организатора совместной покупки!
Почему люди расстаются? I_icon_minitimeавтор Elena-OrgPlus Пн Сен 21, 2015 5:40 am

» Компания BeautyHairFull приглашает к сотрудничеству!
Почему люди расстаются? I_icon_minitimeавтор Elena-OrgPlus Ср Сен 16, 2015 2:05 pm

» Компания BeautyHairFull приглашает к сотрудничеству!
Почему люди расстаются? I_icon_minitimeавтор Elena-OrgPlus Ср Сен 16, 2015 2:04 pm

Вверх страницы

Вниз страницы

Поделиться
 

 Почему люди расстаются?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость
avatar


Почему люди расстаются? Empty
СообщениеТема: Почему люди расстаются?   Почему люди расстаются? I_icon_minitimeЧт Окт 11, 2012 11:43 am

Почему люди расстаются?

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Почему люди расстаются? Одна из причин – новые правила жизни. Когда отношения только начинаются, эти новые правила воспринимаются как нечто интересное, иногда даже экзотическое – как поездка в другую страну, знакомство с другими традициями, ритуалами. Это всё очень здорово и замечательно!
До тех пор, пока не наткнешься на нечто, абсолютно противоречащее твоим правилам, твоим представлениям о главном. И ты вначале думаешь: это шутка, не может такого быть, ты же знаешь, что должно быть именно так, а никак не иначе! Но со временем начинаешь понимать, что всё серьезно, твой любимый человек живёт именно по своим правилам. И всё бы ничего, но он, оказывается, и от тебя ждет, что ты будешь жить по его правилам! И ты пробуешь это сделать, примеряешь на себя эти чужие одежды, думаешь: ведь я же люблю его (её), я должна (должен) пойти на компромисс ради нашего общего счастья! И иногда ты приобретаешь нечто важное для себя, становишься лучше, раскрываешься в новом качестве. Ты обогащаешься новыми знаниями, новыми правилами жизни, принимаешь их, не разрушаясь. Потому, что основа твоя так и осталась твоей. А теперь образно представь: ты – здание. Ты стоишь на своем фундаменте (читай – на своих фундаментальных представлениях о главном). Выше идут этажи, крыша, внешняя оболочка. И вот пришел новый архитектор. Он решил добавить балконы, надстроить этажи, изменить цвет фасада. Ты говоришь ему: действуй, я доверяю тебе, ведь ты меня любишь! Он действует, и ты становишься лучше! А если нет – никогда не поздно вернуть балконы на прежнее место. Другое дело – фундамент. Его можно укрепить, а можно и разрушить, и тогда рухнет всё здание. И вот новый архитектор подходит к твоему фундаменту. И говорит: если ты поступишь так, как собираешься поступить, то в моих глазах ты будешь... очень плохим человеком. А ты ему отвечаешь: но если я не поступлю так, как собираюсь поступить, то в своих глазах я буду очень плохим человеком. В этот момент вы оба начинаете понимать, что живете по разным правилам. И надо искать компромисс, если отношения дороги для вас обоих. Но если даже в поисках компромисса окажется, что поступок твой основывается на фундаменте, а не на «верхних этажах», ты должен поступить так, как диктуют тебе именно твои правила, твой фундамент, потому что именно тебе с этим жить. Потому что ты и есть этот фундамент. А здание на нем – это лишь внешние проявления твоей сущности. И по-настоящему близки тебе именно те, кому важнее то, из чего состоит твой фундамент, а не то, что на нем построено. То, что сверху, можно частично перестроить, но всё равно это будешь ты. А если разрушить фундамент – на твоём месте вырастет что-то совсем другое. Может, оно и будет удовлетворять желаниям твоего «близкого человека», но это будешь уже не ты, увы... Ты задумываешься: а нужен ли тебе рядом человек, который влюблен лишь в собственные «балкончики» на тебе и не принимает твой фундамент? Который говорит всем: смотрите, как я поработал над этим зданием! Оно, конечно, стоит не на том фундаменте, но под моим влиянием стало хоть на что-то похоже! Будете ли вы с ним счастливы? Сможете ли сделать друг друга счастливыми? Готов ли ты прожить свою жизнь по чужим правилам?! И ты говоришь: моя жизнь – мои правила! И уходишь... Он уходит, она уходит. Кто-то уходит, потому что не хочет жить по чужим правилам. Кто-то – наоборот – потому, что не хотят жить по его правилам. Остаются обиды, обвинения. Мы забываем, зачем мы стремились быть вместе. А ведь всё просто! Каждый из нас хотел изменить свою жизнь к лучшему! Мы оба хотели быть счастливыми! И мы решили, что именно вместе мы достигнем своей цели! И вдруг один начал давить на другого, как бы говоря: я лучше тебя знаю, как ты должен жить! Лично мне будет комфортнее, если ты будешь жить так, как я считаю нужным, и совершать поступки, которые для меня понятны и просты. И кто-то покорно соглашается. А кто-то говорит: стоп! Объясни мне, почему мы должны жить по твоим правилам? Я понимаю, что тебе так удобнее. Но понимаешь ли ты, что мне так не удобно? Ведь мы вместе хотели быть счастливыми! Почему же теперь ты хочешь, что бы в нашей паре счастье улыбалось только тебе? Этот момент – решающий для пары. Если тот, кто только что пытался надавить и навязать свои правила, остановится – перспективы есть. Не остановится – разрыв не за горами. Моя жизнь – мои правила. Я предлагаю всем принять это утверждение, оно не эгоистично, оно лишь защищает наше право строить свою жизнь в соответствии с нашими убеждениями и принципами, так, как хочется нам, а не окружающим нас людям! Ведь это наша жизнь! И если мы будем помнить об этом, не будем стесняться говорить об этом, примем как аксиому то, что нет общих правил, что все мы имеем право на то, что бы нас любили такими, какие мы есть, с нашими личными правилами жизни, то не будет обид и не будет манипуляций. И если ты поступил «как-то не так», то близкий человек поймет, что, возможно, по-другому ты просто не мог поступить, не разрушив себя. И либо примет тебя вместе с твоими поступками, либо не примет. Но никогда не будет заставлять жить по его личным правилам. Потому что нет ничего глупее, чем пытаться переделать под себя, под свои стандарты того, кого любишь. Нет ничего глупее, чем стараться доказать любимому человеку, что его правила хуже, а твои – лучше, фактически пытаясь доказать, что ты лучше, чем он. И если мы хотим быть вместе, мы должны уважать правила друг друга. Понимать и прощать. И тогда, возможно, со временем у нас образуются уже наши общие правила, правила жизни нашей семьи. И никто не сможет посягнуть на них! Но не отнимайте время жизни у тех, чьи правила жизни вы не готовы принять никогда. Не тщитесь переделать их фундамент. Ищите тех, чьи правила не противоречат вашим. И будьте счастливы!

Источник: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
© Shkolazhizni.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Почему люди расстаются?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Как познакомиться с парнем, или Почему мужчина должен делать первый шаг?
» Награды!!Кому?За что??И почему?))
»  Награды!!Кому?За что??И почему?)) Часть 2
» ПРИТЧА «ПОЧЕМУ УХОДИТ ЛЮБОВЬ»
» 12 причин, почему вы никогда не должны сдаваться

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Совместные покупки! Оренбург!!! :: Мама :: Отношения-