Совместные покупки! Оренбург!!!
Добро пожаловать на наш форум о совместных покупках в Оренбурге и не только!
Совместные покупки! Оренбург!!!
Добро пожаловать на наш форум о совместных покупках в Оренбурге и не только!



 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Наш новый сайт!
ВНИМАНИЕ
ВНИМАНИЕ!

При оплате через "Сбербанк-OnLine" - ничего не пишите в комментариях!!! При оплате через кассира банка - говорите, что пополняете счет!
В противном случае платеж не будет засчитан!
Дарим подарки!
Условия читайте в теме
Узнай местонахождение
Навигатор по разделам
Важная информация!
Действующие закупки
Магазинчик
Пристрой из СП
Доска объявлений
Благотворительность
Беседка
Клубы по интересам
Мама
Малыш
Последние темы
» Интернет-магазин http://markethot.ru/
Почему люди так стремятся жить в больших городах? I_icon_minitimeавтор Elena-OrgPlus Чт Ноя 05, 2015 8:57 am

» «Издательский Дом Мещерякова» предлагает сотрудничество!
Почему люди так стремятся жить в больших городах? I_icon_minitimeавтор Elena-OrgPlus Чт Окт 29, 2015 3:31 pm

» Аэратор Water Saving.
Почему люди так стремятся жить в больших городах? I_icon_minitimeавтор Elena-OrgPlus Вт Окт 27, 2015 4:33 pm

» Shtoly-женская одежда оптом. Организаторы давайте сотрудничать!
Почему люди так стремятся жить в больших городах? I_icon_minitimeавтор Гость Пн Окт 26, 2015 11:40 am

» Компания НогиШоп предлагает сотрудничество!
Почему люди так стремятся жить в больших городах? I_icon_minitimeавтор Elena-OrgPlus Вс Окт 25, 2015 8:38 am

» Махровые полотенца из 100% хлопка!
Почему люди так стремятся жить в больших городах? I_icon_minitimeавтор Elena-OrgPlus Ср Окт 21, 2015 1:24 pm

» Сковорода Смайлы и Снежколеп оптом!
Почему люди так стремятся жить в больших городах? I_icon_minitimeавтор Elena-OrgPlus Вс Окт 18, 2015 4:36 pm

» Gepur.com.ua - магазин одежды. Приглашаем организаторов СП
Почему люди так стремятся жить в больших городах? I_icon_minitimeавтор gepur Пт Окт 16, 2015 4:30 pm

» ЖЕНСКАЯ И ДЕТСКАЯ ОБУВЬ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
Почему люди так стремятся жить в больших городах? I_icon_minitimeавтор Elena-OrgPlus Вт Окт 13, 2015 8:41 pm

» Рукавички из натурального меха от производителя
Почему люди так стремятся жить в больших городах? I_icon_minitimeавтор penkinairisha Ср Сен 30, 2015 5:39 pm

» Детский вязаный трикотаж Golden Kids
Почему люди так стремятся жить в больших городах? I_icon_minitimeавтор Elena-OrgPlus Ср Сен 30, 2015 8:05 am

» Фабрика «ТЕКСТИЛЬ-ОК!» http://texstil-ok.ru/
Почему люди так стремятся жить в больших городах? I_icon_minitimeавтор penkinairisha Вт Сен 29, 2015 8:15 am

» Акция для организаторов СП, семена Биотехника от производителя.
Почему люди так стремятся жить в больших городах? I_icon_minitimeавтор Elena-OrgPlus Вт Сен 22, 2015 6:02 am

» Всё для организатора совместной покупки!
Почему люди так стремятся жить в больших городах? I_icon_minitimeавтор Elena-OrgPlus Пн Сен 21, 2015 5:40 am

» Компания BeautyHairFull приглашает к сотрудничеству!
Почему люди так стремятся жить в больших городах? I_icon_minitimeавтор Elena-OrgPlus Ср Сен 16, 2015 2:05 pm

» Компания BeautyHairFull приглашает к сотрудничеству!
Почему люди так стремятся жить в больших городах? I_icon_minitimeавтор Elena-OrgPlus Ср Сен 16, 2015 2:04 pm

Вверх страницы

Вниз страницы

Поделиться
 

 Почему люди так стремятся жить в больших городах?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость
avatar


Почему люди так стремятся жить в больших городах? Empty
СообщениеТема: Почему люди так стремятся жить в больших городах?   Почему люди так стремятся жить в больших городах? I_icon_minitimeЧт Окт 11, 2012 5:14 pm

Почему люди так стремятся жить в больших городах?


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Если спросить «где вы живете», то больше половины людей ответят – в городе таком-то, с населением таким-то. Лишь немногие смогут похвастаться, что живут в поселке или в деревне.

Классификация городов по численности населения
В соответствии с классификацией, принятой в России, городские поселения с численностью населения свыше одного миллиона относятся к крупнейшим городам, с населением 250–1000 тысяч человек – к крупным, с населением 100–250 тысяч человек – к большим, 50–100 тысяч – к средним, 20–50 тысяч – к малым.В настоящее время в России имеется около тысячи городов и более двух тысяч поселков городского типа, в которых проживает примерно 70% населения страны. За последние 50 лет доля городского населения России возросла с 52 до 73%. Большие, крупные и крупнейшие города (в дальнейшем для краткости – большие) отличаются от средних и малых городов по ряду признаков: – территорий, занятой различными постройками; – интенсивностью ее освоения; – антропогенным давлением на занимаемую территорию; – разрушением природных экосистем; – образованием специфической урбоэкосистемы, существенно отличающейся от природной экосистемы. Под экосистемой мы понимаем биологическую систему, в состав которой входят живые организмы, среда их обитания и система связей, обеспечивающая обмен веществом и энергией между ними. Урбоэкосистема – это искусственно созданная и поддерживаемая человеком среда. Сюда относятся города и посёлки городского типа.

Проблемы жизни в больших городах
Общая тенденция развития и роста городов состоит в прогрессирующем ухудшении условий жизни в них. Одна из величайших трагедий городов состоит в том, что они, являясь материализованным уровнем развития цивилизации, становятся не только неудобными, но и в значительной степени опасными для жизни. В городах-миллионерах население не может воспроизводить себя, для них характерно преобладание граждан пожилого возраста. Рост населения происходит за счет механического прироста: миграцией из сельских районов и малых городов, а также из бывших советских республик и дальнего зарубежья. В городах процветают такие уродливые явления, как рост преступности, наркомании, алкоголизма. Города часто сравнивают с демографическими «черными дырами», «чудовищами, пожирающим человеческий род», предрекают гибель большим городам. Тем не менее, опыт человечества показывает, что альтернативы городу нет. Понятно, что жизнь в сельской местности в общем случае более здоровая, чем в городе. Тем не менее «среднестатистический» россиянин не имеет желания переселяться в сельскую местность, хотя и не прочь ездить в выходные на дачу. В западных странах с великолепно развитой дорожной и информационной инфраструктурой, а также наличием личного автотранспорта отток среднего класса из городов в пригороды сменился возвращением в города.

Почему города привлекательны для жизни?
Жизнестойкость города объясняется тем, что этот тип поселения в наибольшей степени удовлетворяет основные потребности людей: – в городе комфортно жить, так как здесь в первую очередь появляется все новое и прогрессивное; – легче получить высшее образование; – в городе легче найти работу по душе; – город – инкубатор для творческой деятельности, формирующей новые направления в науке, производстве, искусстве, культуре. Города отражают историю развития цивилизации. В больших городах сосредоточено многообразие отраслей производства и обслуживания, их развитая инфраструктура способствует модернизации старых и развитию новых производств и рабочих мест. Многообразие и высокая концентрация мест приложения труда, а также способов проведения досуга «перевешивает» в глазах жителей экологические недостатки городов. Урбанизация – прогрессивное явление. Хотим мы этого или нет, города и промышленные зоны есть и еще долго будут развиваться. Не случайно Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) несколько лет назад организовала в японском городе Кобе Международный научный центр по развитию и отнесла к числу основных направлений его деятельности проблемы урбанизации и исследования современной ситуации в крупнейших городах мира. Во многих городах мира население уже сейчас превышает 250 тысяч человек. Эти города уже в значительной степени обособились от окружающей естественной среды как вследствие больших территорий, занимаемых ими, так и вследствие большой энергетической нагрузки на окружающую среду. Особое место в отношении экологической нагрузки занимают промышленные зоны, где сконцентрированы, как правило, большие энергетические мощности и интенсивное промышленное производство.

Город – мощный источник загрязнения.
В первую очередь, мегаполисы загрязняют атмосферу. В последние годы этот процесс стал особенно заметен. К основным источникам загрязнения городского воздуха относятся выхлопные газы от автомобилей и выбросы промышленных предприятий. Попутно с воздухом загрязняется почва и вода. Во многих городах пить воду из-под крана – опасно для жизни. Как-то меня пригласили на телевизионную программу, где оценивалось качество различных фильтров для воды. Всем экспертам дали попробовать водицу из петербургского водопровода, а потом после очистки различными фильтрами. Оказалось, чтобы определить качество водопроводной воды, ее нужно только понюхать… Одной из больших проблем городов является утилизация твердых промышленных и бытовых отходов. Современные технологии переработки мусора есть далеко не везде, а стандартные типы мусоросжигающих заводов не справляются с нарастающим объемом мусора. Упомянутые проблемы не являются неразрешимыми. В Японии, Германии и США проводится большая работа по улучшению экологической обстановки в крупных городах. Например, гуляя по улицам Тусона (города с миллионным населением), расположенного в Аризоне, США, даже в часы пик, вы не почувствуете запах бензина, поскольку в стране существуют жесткие требования к качеству эмиссии автомобилей. Вероятно, если очень захотеть, можно превратить город в урбанизированный оазис, удобный и безопасный для жизни.

Источник: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
© Shkolazhizni.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Почему люди так стремятся жить в больших городах? Empty
СообщениеТема: Re: Почему люди так стремятся жить в больших городах?   Почему люди так стремятся жить в больших городах? I_icon_minitimeЧт Окт 11, 2012 6:01 pm

возможностей больше в больших городах, учебные заведения, работа, уровень жизни соответственно выше, развлечения и прочий сервис, а в деревне что? 1 школа 1 садик 1 ферма 1 магазин и 1 доктор на все случаи жизни..... но зато просто и чистый воздух - природа, вот и выбирай кому что важнее
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Почему люди так стремятся жить в больших городах? Empty
СообщениеТема: Re: Почему люди так стремятся жить в больших городах?   Почему люди так стремятся жить в больших городах? I_icon_minitimeПн Дек 10, 2012 12:56 am

Обсолютно не понимаю таких людей, города миллионники такие как питер москва.... у нас население нету и 500тыс а жизнь в разы лучще чем в крупных городах, ну не считая цен на одежду и вещи народного потребления, квартиры дороже чем в москве вообщем плюсов больше чем минусов, я против крупных городов, те кто стремятся в миллионники думают что там проще выжить, поднятся, а нет.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Почему люди так стремятся жить в больших городах? Empty
СообщениеТема: Re: Почему люди так стремятся жить в больших городах?   Почему люди так стремятся жить в больших городах? I_icon_minitimeПн Дек 10, 2012 4:53 am

А я терпеть не могу маленькие города и т.п. Там несравнимо больше ( с крупными городами ) развита коррупция , блат , всё завязано на знакомых и родне .
ПО своей жизни знаю , правды в таких городах не найти . У меня брата судили в нашем мелком городишке . 3 (ТРИ ) !!!! раза суд выносил приговор , что виновен . Нам в открытую говорили , что ни х.. у вас тут не выйдет , вот это в суде моя сестра , а сам судья брат моей сестры двоюродной , секретарь-делопроизводитель - ещё какой-то родственник или знакомая родственника . После этого нам адвокат посоветовал , подать заявление о пересмотре в другой город , где население побольше , мы так и сделали и выиграли с первой попытки . Там судья очень удивлен был , после того как мы объяснили почему дело рассматривается не по месту жительства , как вообще в этом деле мог случиться обвинительный вердикт .
А я мечтаю жить где-нибудь в глуши , на хуторе . Стану старенькой бабушкой и уеду в тайгу )) .
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Почему люди так стремятся жить в больших городах? Empty
СообщениеТема: Re: Почему люди так стремятся жить в больших городах?   Почему люди так стремятся жить в больших городах? I_icon_minitimeПн Дек 10, 2012 10:59 am

blink правильно Каатя место бабушк в деревне ближе к земле и чтоб внучков можно было на лето забирать в хорошую среду )))
я тож хочу свой дом, участок, и желательно сейчас, и пусть он будет на черте города(т.е. в конце) чтоб и чисто и спокойно и была возможность выбора и товаров и развлечений
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Почему люди так стремятся жить в больших городах? Empty
СообщениеТема: Re: Почему люди так стремятся жить в больших городах?   Почему люди так стремятся жить в больших городах? I_icon_minitimeПн Дек 10, 2012 1:33 pm

Ресничка пишет:
А я терпеть не могу маленькие города и т.п. Там несравнимо больше ( с крупными городами ) развита коррупция , блат , всё завязано на знакомых и родне .
ПО своей жизни знаю , правды в таких городах не найти . У меня брата судили в нашем мелком городишке . 3 (ТРИ ) !!!! раза суд выносил приговор , что виновен . Нам в открытую говорили , что ни х.. у вас тут не выйдет , вот это в суде моя сестра , а сам судья брат моей сестры двоюродной , секретарь-делопроизводитель - ещё какой-то родственник или знакомая родственника . После этого нам адвокат посоветовал , подать заявление о пересмотре в другой город , где население побольше , мы так и сделали и выиграли с первой попытки . Там судья очень удивлен был , после того как мы объяснили почему дело рассматривается не по месту жительства , как вообще в этом деле мог случиться обвинительный вердикт .
А я мечтаю жить где-нибудь в глуши , на хуторе . Стану старенькой бабушкой и уеду в тайгу )) .
Немного Кать не соглашусь город городу рознь (маленький) если я начала уж про свой то продолжу, корупции практически нет даже сотруднико по другому работают, водители вообще золотые что бы не пропустили пешеходов это нонсонс причем в любом месте даже если пешеход не прав, и край и область и город Власти помогают сильно все зависит от них, минусы в холодах а так поверь по деньгам и прибыли не уступает многим городам круппным а то и в разы превышает, и таких много правда это все города на северах, но все таки есть и на замле))))) secret girl_valentine
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Почему люди так стремятся жить в больших городах? Empty
СообщениеТема: Re: Почему люди так стремятся жить в больших городах?   Почему люди так стремятся жить в больших городах? I_icon_minitimeПн Дек 10, 2012 1:43 pm

я могу сказать почему отсюда так хочется свалить...
жила бы я да жила бы здесь в нашем уютном городишке, но увы...
у меня нет своего жилья, родители живут за 70 км от города. Когда жила одна, снимала жилье, мне хватало. Но теперь нас двое- я и мой малыш.Пока мы у родителей, но в 1,5 года, надо выходить на работу, иначе не проживешь. Так вот, в садик в городе не вставала, так как не планировала дитя с собой брать, но обстоятельства изменились, и я беру ребе с собой. Так вот - съем жилья 10 как минимум, частные ясли - 8,5 как минимум, это уже 18,5 ежемесячных расходов!!! Моя ЗП варьируется от 15 до 20, в зависимости от сезона. И что мне остается по деньгам? воть...шиш
Если сравнить Екатеринбург. ЗП влегкую найти 30 тыс, это если не копаться, не ждать, не искать. Съем квартиры - 14 тыр, ясли 10 тыр - итого 24 тыс. Мне хотя бы 6 тыр на руки остается чистыми.
Ну это приблизительный расчет. А так я вообще не понимаю из чего складываются цены в нашем городе??? если исходить из средней ЗП 15000???
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Почему люди так стремятся жить в больших городах? Empty
СообщениеТема: Re: Почему люди так стремятся жить в больших городах?   Почему люди так стремятся жить в больших городах? I_icon_minitimeПн Дек 10, 2012 1:44 pm

Аминка, а как с работой в вашем городе. НА какую ЗП можно с разбегу расчитывать приезжей женщине с экономическим и техническим образованиями?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Почему люди так стремятся жить в больших городах? Empty
СообщениеТема: Re: Почему люди так стремятся жить в больших городах?   Почему люди так стремятся жить в больших городах? I_icon_minitimeПн Дек 10, 2012 1:51 pm

Тэри пишет:
я могу сказать почему отсюда так хочется свалить...
жила бы я да жила бы здесь в нашем уютном городишке, но увы...
у меня нет своего жилья, родители живут за 70 км от города. Когда жила одна, снимала жилье, мне хватало. Но теперь нас двое- я и мой малыш.Пока мы у родителей, но в 1,5 года, надо выходить на работу, иначе не проживешь. Так вот, в садик в городе не вставала, так как не планировала дитя с собой брать, но обстоятельства изменились, и я беру ребе с собой. Так вот - съем жилья 10 как минимум, частные ясли - 8,5 как минимум, это уже 18,5 ежемесячных расходов!!! Моя ЗП варьируется от 15 до 20, в зависимости от сезона. И что мне остается по деньгам? воть...шиш
Если сравнить Екатеринбург. ЗП влегкую найти 30 тыс, это если не копаться, не ждать, не искать. Съем квартиры - 14 тыр, ясли 10 тыр - итого 24 тыс. Мне хотя бы 6 тыр на руки остается чистыми.
Ну это приблизительный расчет. А так я вообще не понимаю из чего складываются цены в нашем городе??? если исходить из средней ЗП 15000???
Елена, ты конечно извени меня но я с тобой не соглашусь там где зарплата большая там и прожиточный минимум выше я уже в некоторых темах отписывалась по поводу цен и зарплат больших, у нас на севере з/п приличные, но и цены ого го, про екатеринбург могу сказать не так там все сладко, но тебе виднее и цены на квартиры щас там не такие уж и низкие человек вот 3 дня как вернулся в оренбург снимал 21тыс за однокомнатную.... al.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Почему люди так стремятся жить в больших городах? Empty
СообщениеТема: Re: Почему люди так стремятся жить в больших городах?   Почему люди так стремятся жить в больших городах? I_icon_minitimeПн Дек 10, 2012 1:55 pm

у меня подруга в Екатеринбурге, поэтому я и пишу эти цены
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Почему люди так стремятся жить в больших городах? Empty
СообщениеТема: Re: Почему люди так стремятся жить в больших городах?   Почему люди так стремятся жить в больших городах? I_icon_minitimeПн Дек 10, 2012 1:55 pm

Тэри пишет:
Аминка, а как с работой в вашем городе. НА какую ЗП можно с разбегу расчитывать приезжей женщине с экономическим и техническим образованиями?
сдесь без образования просто самая маленькая 30т а с оброзование намного выше, вахтовым методом тебе легче бы было деньги целее бы ли бы проезд и питание жилье оплачивают, только не прогодать с работодателем....
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Почему люди так стремятся жить в больших городах? Empty
СообщениеТема: Re: Почему люди так стремятся жить в больших городах?   Почему люди так стремятся жить в больших городах? I_icon_minitimeПн Дек 10, 2012 1:57 pm

Аминка, в том то и соль, что не знаю как в вахту пробиться, ни связей, ни знакомств, а просто так боюсь нарваться
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Почему люди так стремятся жить в больших городах? Empty
СообщениеТема: Re: Почему люди так стремятся жить в больших городах?   Почему люди так стремятся жить в больших городах? I_icon_minitimeПн Дек 10, 2012 2:49 pm

Тэри пишет:
я могу сказать почему отсюда так хочется свалить...
жила бы я да жила бы здесь в нашем уютном городишке, но увы...
у меня нет своего жилья, родители живут за 70 км от города. Когда жила одна, снимала жилье, мне хватало. Но теперь нас двое- я и мой малыш.Пока мы у родителей, но в 1,5 года, надо выходить на работу, иначе не проживешь. Так вот, в садик в городе не вставала, так как не планировала дитя с собой брать, но обстоятельства изменились, и я беру ребе с собой. Так вот - съем жилья 10 как минимум, частные ясли - 8,5 как минимум, это уже 18,5 ежемесячных расходов!!!
Ну это приблизительный расчет. А так я вообще не понимаю из чего складываются цены в нашем городе??? если исходить из средней ЗП 15000???

но если ты сама без папы воспитываешь ребенка, то как мать одиночка можешь рассчитывать на сад муниципальный, и там расходов 1000 в мес

надо немного тормошить наше государство и все будет

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Почему люди так стремятся жить в больших городах? Empty
СообщениеТема: Re: Почему люди так стремятся жить в больших городах?   Почему люди так стремятся жить в больших городах? I_icon_minitimeПн Дек 10, 2012 6:56 pm

так я в очередь не вставала на детский сад, потому как не планировала в город ребенка брать ближайшее время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Почему люди так стремятся жить в больших городах? Empty
СообщениеТема: Re: Почему люди так стремятся жить в больших городах?   Почему люди так стремятся жить в больших городах? I_icon_minitimeПн Дек 10, 2012 7:53 pm

аминка пишет:
Ресничка пишет:
А я терпеть не могу маленькие города и т.п. Там несравнимо больше ( с крупными городами ) развита коррупция , блат , всё завязано на знакомых и родне .
ПО своей жизни знаю , правды в таких городах не найти . У меня брата судили в нашем мелком городишке . 3 (ТРИ ) !!!! раза суд выносил приговор , что виновен . Нам в открытую говорили , что ни х.. у вас тут не выйдет , вот это в суде моя сестра , а сам судья брат моей сестры двоюродной , секретарь-делопроизводитель - ещё какой-то родственник или знакомая родственника . После этого нам адвокат посоветовал , подать заявление о пересмотре в другой город , где население побольше , мы так и сделали и выиграли с первой попытки . Там судья очень удивлен был , после того как мы объяснили почему дело рассматривается не по месту жительства , как вообще в этом деле мог случиться обвинительный вердикт .
А я мечтаю жить где-нибудь в глуши , на хуторе . Стану старенькой бабушкой и уеду в тайгу )) .
Немного Кать не соглашусь город городу рознь (маленький) если я начала уж про свой то продолжу, корупции практически нет даже сотруднико по другому работают, водители вообще золотые что бы не пропустили пешеходов это нонсонс причем в любом месте даже если пешеход не прав, и край и область и город Власти помогают сильно все зависит от них, минусы в холодах а так поверь по деньгам и прибыли не уступает многим городам круппным а то и в разы превышает, и таких много правда это все города на северах, но все таки есть и на замле))))) secret girl_valentine
И на пенсию в 45 лет)))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Почему люди так стремятся жить в больших городах? Empty
СообщениеТема: Re: Почему люди так стремятся жить в больших городах?   Почему люди так стремятся жить в больших городах? I_icon_minitimeПн Дек 10, 2012 8:01 pm

Тэри пишет:
так я в очередь не вставала на детский сад, потому как не планировала в город ребенка брать ближайшее время.
Ну так скорее вставайте. А там ищите способы так пробиться в садик. У нас в саду то ли уже открыли то ли собирались открывать группу деток с ночевкой т.е. пятидневку т.к. многие живут без пап, и работы бывают посменные. Вы не накручивайте себя лишний раз. И между прочим не все берут по 10 тысяч. 3 года назад родители моего мужа сдавали частный дом (правда маленький и удобства на улице) так вот они брали 3500 и и цены повышать даже не собирались.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Почему люди так стремятся жить в больших городах?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Почему люди расстаются?
» Как переехать жить в другой город
» Женская одежда больших размеров.
» Женская трикотажная одежда больших размеров
» Женская одежда больших размеров Olis-style. Ищу организатора

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Совместные покупки! Оренбург!!! :: Беседка :: Общение-