Совместные покупки! Оренбург!!!
Добро пожаловать на наш форум о совместных покупках в Оренбурге и не только!
Совместные покупки! Оренбург!!!
Добро пожаловать на наш форум о совместных покупках в Оренбурге и не только!



 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Наш новый сайт!
ВНИМАНИЕ
ВНИМАНИЕ!

При оплате через "Сбербанк-OnLine" - ничего не пишите в комментариях!!! При оплате через кассира банка - говорите, что пополняете счет!
В противном случае платеж не будет засчитан!
Дарим подарки!
Условия читайте в теме
Узнай местонахождение
Навигатор по разделам
Важная информация!
Действующие закупки
Магазинчик
Пристрой из СП
Доска объявлений
Благотворительность
Беседка
Клубы по интересам
Мама
Малыш
Последние темы
» Интернет-магазин http://markethot.ru/
Как переехать жить в другой город I_icon_minitimeавтор Elena-OrgPlus Чт Ноя 05, 2015 8:57 am

» «Издательский Дом Мещерякова» предлагает сотрудничество!
Как переехать жить в другой город I_icon_minitimeавтор Elena-OrgPlus Чт Окт 29, 2015 3:31 pm

» Аэратор Water Saving.
Как переехать жить в другой город I_icon_minitimeавтор Elena-OrgPlus Вт Окт 27, 2015 4:33 pm

» Shtoly-женская одежда оптом. Организаторы давайте сотрудничать!
Как переехать жить в другой город I_icon_minitimeавтор Гость Пн Окт 26, 2015 11:40 am

» Компания НогиШоп предлагает сотрудничество!
Как переехать жить в другой город I_icon_minitimeавтор Elena-OrgPlus Вс Окт 25, 2015 8:38 am

» Махровые полотенца из 100% хлопка!
Как переехать жить в другой город I_icon_minitimeавтор Elena-OrgPlus Ср Окт 21, 2015 1:24 pm

» Сковорода Смайлы и Снежколеп оптом!
Как переехать жить в другой город I_icon_minitimeавтор Elena-OrgPlus Вс Окт 18, 2015 4:36 pm

» Gepur.com.ua - магазин одежды. Приглашаем организаторов СП
Как переехать жить в другой город I_icon_minitimeавтор gepur Пт Окт 16, 2015 4:30 pm

» ЖЕНСКАЯ И ДЕТСКАЯ ОБУВЬ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
Как переехать жить в другой город I_icon_minitimeавтор Elena-OrgPlus Вт Окт 13, 2015 8:41 pm

» Рукавички из натурального меха от производителя
Как переехать жить в другой город I_icon_minitimeавтор penkinairisha Ср Сен 30, 2015 5:39 pm

» Детский вязаный трикотаж Golden Kids
Как переехать жить в другой город I_icon_minitimeавтор Elena-OrgPlus Ср Сен 30, 2015 8:05 am

» Фабрика «ТЕКСТИЛЬ-ОК!» http://texstil-ok.ru/
Как переехать жить в другой город I_icon_minitimeавтор penkinairisha Вт Сен 29, 2015 8:15 am

» Акция для организаторов СП, семена Биотехника от производителя.
Как переехать жить в другой город I_icon_minitimeавтор Elena-OrgPlus Вт Сен 22, 2015 6:02 am

» Всё для организатора совместной покупки!
Как переехать жить в другой город I_icon_minitimeавтор Elena-OrgPlus Пн Сен 21, 2015 5:40 am

» Компания BeautyHairFull приглашает к сотрудничеству!
Как переехать жить в другой город I_icon_minitimeавтор Elena-OrgPlus Ср Сен 16, 2015 2:05 pm

» Компания BeautyHairFull приглашает к сотрудничеству!
Как переехать жить в другой город I_icon_minitimeавтор Elena-OrgPlus Ср Сен 16, 2015 2:04 pm

Вверх страницы

Вниз страницы

Поделиться
 

 Как переехать жить в другой город

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость
avatar


Как переехать жить в другой город Empty
СообщениеТема: Как переехать жить в другой город   Как переехать жить в другой город I_icon_minitimeЧт Окт 11, 2012 5:48 pm

Как переехать жить в другой город


«Вот возьму, брошу все и уеду в город своей мечты», – эти мысли неоднократно появляются в голове каждого человека. Все мы желаем вырваться из оков нашей жизни, ощутить на себе полную свободу, понять, на что мы способны, каковы наши силы в этом мире, чего мы стоим без поддержки родителей, друзей и знакомых, как мы сможем себя реализовать и сможем ли.
Вечерами, переключая программы на телевизоре, мы смотрим на истории людей, которые отправились покорять Москву или Париж, кто не побоялся сделать решительный шаг в своей жизни, а сейчас об этом рассказывает на весь мир. В то время пока вы наблюдаете за судьбой других людей, ваша собственная жизнь проходит мимо. Хватит попросту тратить свое время, пора начинать действовать, менять себя. Многие люди не задумываются, что проживая жизнь на черновик, вы просто не успеете переписать все на чистый лист. МирСоветов поможет вам изменить свою жизнь к лучшему.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Как решиться переехать в другой город
Переезд в другой город Когда мы читаем бездушные, безликие общие фразы, мы не можем спроецировать этот набор слов на свою жизнь. Гораздо проще понять мир на примере одной истории, чем читать огромное количество статей и не видеть в них себя.
Итак, покорить город своей мечты может каждый человек. Для этого необходимо просто пересилить себя. Вы никогда не будете готовы к глобальным изменениям в своей жизни. Примите это как факт. Каждый день мы находим миллион причин, почему мы не будем уезжать с «насиженного» места. Это может быть то, что вы еще не доделали какие-либо дела, что не закончили со своей прошлой работой, что не собрали вещи в дорогу, не собрались с мыслями. Длиться такая нерешительность может годами и десятилетиями.
Я решила поменять свою жизнь в один день. Просто проснулась утром и поняла, что мне осточертели все эти люди, я не желаю видеть сотрудников по работе, не желаю просыпаться в этой квартире, что день сурка в моей жизни затянулся на долгие годы. Только этот момент я осознала четко, все остальное было словно во сне. Точно понимая, что желаю изменить свою жизнь, я беру документы, снимаю со счета накопленные деньги. Все вещи, которые были в квартире, вся мебель, все друзья и знакомые остались в прошлом. Я отдаю ключи от съемной квартиры соседке, не беру из дома совсем ничего, кроме двух пар джинсов, делового костюма, обуви и остального, что может понадобиться в первые дни. Я не пишу заявления об увольнении, не устраиваю трогательных, прощальных посиделок с друзьями. Зачем все это? Что они могут мне сказать? Кто-то начнет отговаривать, кто-то говорить обо всех минусах одинокой жизни, но это моя жизнь и только мне решать, какие поступки в ней следует делать.
Итак, беру наличные деньги, паспорт и еду на вокзал. Здесь я покупаю билет в Самару. Специально беру билет на поезд, чтобы во время пути осознать, обдумать, что же мне делать дальше. Почему именно Самара? Да, у каждого человека есть свой город мечты. У кого-то это Москва, у кого-то Питер. Мне же приглянулся этот город, когда я была здесь на экскурсии. Не буду углубляться в архитектурные особенности, исторические достопримечательности. Просто мне так захотелось. Иногда нужно делать поступки, которые идут от сердца, а не от простого сухого разума.
И вот я на вокзале нового, незнакомого мне города. Во время переезда в поезде, я вдруг ощутила такую душевную легкость, которой не было никогда ранее. Все проблемы, все недруги, все сложности на работе оказались где-то далеко позади. Впереди меня ждала новая, неизвестная мне ранее жизнь.
Итак, выхожу на вокзале днем, в начале июня. Сейчас мне необходимо до заката солнца найти себе жилье. Вся прелесть моего положения в том, что я не стала тащить с собой огромное количество сумок с вещами. Деньги у меня хранятся на пластиковой карточке, а на них, как известно, можно купить все необходимое. Не зная, как я буду жить дальше, я решаю снять комнату по объявлению. Лучше сейчас найти самый дешевый вариант, чем потом испытывать недостаток в денежных средствах.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Как найти квартиру?
Поиск квартиры У многих людей поиски места жительства занимают месяцы. Однако сейчас у меня в распоряжении есть только несколько часов. Потом придется отправляться в гостиницу, за одну ночь в которой я отдам столько же денег, сколько за месяц в съемной комнате. Искать предложения в интернете можно в читальных залах библиотеки, в интернет-центрах, однако до них необходимо сначала доехать, потом потратить время на поиск, потом на звонки. Оптимальнее всего будет воспользоваться печатными объявлениями. Прошу продавца в ларьке с газетами представить мне издание, где есть объявления о сдаче жилья в аренду без посредников. Удача мне улыбнулась с седьмой попытки. Еду смотреть комнату. В чужом городе очень сложно сориентироваться в пространстве. Поэтому рекомендую читателям МирСоветов спрашивать у прохожих, как правильно проехать. Не бойтесь уточнять каждый свой шаг, так больше вероятности, что вы быстро доберетесь до места. Если же вы будете ориентироваться исключительно на свою интуицию, то вы заблудитесь, опоздаете на встречу, будете вынуждены тратиться на телефонные разговоры.

Кстати, о телефонных разговорах. Как только я вышла на вокзале, первым делом отправилась менять сим-карту. Это позволило мне сэкономить несколько сотен рублей на переговорах с людьми, сдающими жилье.

Итак, переступаю порог своего нового жилища. Конечно, не царские хоромы, но жить можно. Из мебели стол, стул, диван и старенький телевизор. На кухне отдельный стол, плита, шкаф. Всего нас в квартире будет жить три человека. Для каждого на кухне предусмотрен свой стол, свои принадлежности, даже холодильника на кухне стоит три. Смотрю документы о праве собственности, составляем договор. Все, теперь отдаю свою сумму за ближайший месяц. Теперь оставляю вещи в квартире, моя комната, как и все другие, запирается на ключ. Иду за едой в магазин.

Чем питаться первые дни?
Ни для кого не секрет, что еда, приготовленная самостоятельно, гораздо дешевле, чем полуфабрикаты. Поэтому сразу же в магазине отправляйтесь к полкам с продуктами, которые мы чаще всего обходим стороной. Покупать следует макароны, хлеб, масло, можно приобрести горох. Кстати, его можно есть и без гарнира, также как и макароны в масле. Не забываем о чае, а также о простом джеме. По сравнению с печеньем, шоколадом и конфетами, джем стоит дешевле всего. Напоследок приобретите газету с объявлениями о работе.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Поиск своей работы
Поиск работы Искать работу можно месяцами, однако сейчас у меня просто нет на это времени. Важно иметь заработок, чтобы потом, в свободное время, присматривать оптимальную для себя вакансию. В данном случае не имеет никакого значения, сколько у меня высших образований, какой предыдущий стаж работы. Когда закончатся деньги, диплом или трудовая книжка не принесут мне по моему желанию завтрак, обед и ужин. Однако мое четкое убеждение – работа должна приносить не только деньги, но и способствовать развитию личности. Если человек не развивается – он деградирует. Невозможно стоять на одном месте, мы все либо идем вперед, либо катимся назад.

И сейчас, если нет возможности удовлетворить свои потребности, необходимо сочетать заработок денежных средств с уменьшением привычных запросов. Ранее я несколько лет ежедневно посещала спортивный зал. Значит, теперь настало время начать тренировать женщин. Любое упражнение я выполняю гораздо лучше среднего тренера, так что же мне мешает попробовать свои силы? Иду на собеседование в ближайший спортивный центр. Естественно, в элитный спортивный зал мне не попасть, а вот в небольшой клуб меня берут. Условия достаточно приемлемые: я отдаю процент с прибыли владельцам спортивного зала, а все остальное является моей заработной платой. Искать клиентов через интернет я не могу по причине отсутствия в моем доме компьютера, поэтому пишу объявление и размещаю его в окрестностях спортивного центра, там же оставляю свой номер телефона.
На первое занятие ко мне пришло семь человек, но уже через месяц группа достигла 20 желающих. Нет, это не преувеличение. Просто после переезда в другой город, организм начинает новую жизнь. Появляется желание больше делать, двигаться, меньше лежать у телевизора, так как время отдыха сейчас в нестабильном состоянии, ограничено до минимума. Сейчас доставляет удовольствие все: общение с людьми, новые встречи, новые проблемы и их решение.

Сколько необходимо работ для самостоятельной жизни?
Одной работы мне едва хватало для съема своей комнаты, для покупки необходимых продуктов. Для того чтобы удовлетворять свои минимальные потребности, необходимо, как минимум, иметь две-три работы. Пишу заявление об увольнении с работы в своем прошлом городе, здесь же указываю, что мою трудовую книжку необходимо выслать по указанному адресу в другом городе. Заявление отправляю через факс на адрес моей организации. Буквально через три недели приходит моя трудовая книжка. К этому времени я смогла подыскать для себя несколько подходящих вакансий. Однако прежде чем устраиваться на работу, необходимо решить проблему с пропиской.

Проблема с пропиской
Она возникнет у каждого человека, кто желает устроиться на хорошую, стабильную работу в другом городе. Прежде чем ее решить, необходимо устроиться на вторую (третью) работу не по специальности, чтобы иметь возможность отложить денежные средства. Так, в больших городах сегодня можно купить как постоянную, так и временную прописку. Объявления об этом есть буквально на каждом столбе трамвайных остановок. Временная прописка на год стоит 5 тысяч рублей, постоянная – 15 тысяч рублей. Советую сначала приобрести временную. При трудоустройстве не имеет никакого значения, временно вы прописаны в городе или нет, главное, что вы здесь прописаны. Потом, когда вы обустроитесь, будете более уверенно себя чувствовать на новом месте, вы можете задуматься и о приобретении постоянной прописки.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Период адаптации
Адаптация в коллективе Вот, все более-менее нормально, я уже на новом месте, ежедневно хожу на работу, откладываю деньги «на всякий случай», но теперь возникает ужасное, томящее душу чувство. Я понимаю, что здесь у меня нет друзей, родных и знакомых, я живу только исключительно одной работой. Да и жизнью-то это назвать невозможно, одно сплошное выживание. Хочу сказать читатeлям MиpСоветов, что если эти чувства не гнать от себя прочь, то в новом городе из вас ничего не получится. Сейчас вы полностью, все 24 часа в сутки погружены в работу. Именно это и дает возможность вам двигаться вперед по карьерной лестнице. Друзья не отвлекают вас бестолковыми разговорами, которые направлены только на сжигание свободного времени, родители не жалеют, когда вам плохо. Вы самостоятельно преодолеваете все трудности, от этого вы становитесь только сильнее. Если вам 25 лет и вы решили переехать в другой город, то уже через два года самостоятельной жизни ваше мышление будет на 30 лет. Объяснение этому достаточно простое: вы надеетесь только на самого себя, вы не ломаетесь, не злоупотребляете спиртными напитками, вы целенаправленно идете вперед.
Период депрессии начинается после того, как вы проживете на новом месте около полугода. Длится он 4-7 месяцев. Все зависит не только от вашего положения в городе, но и от времени года, от погоды, от окружения. Однако важно не обращать на депрессию никакого внимания. Приобретите витамины, пейте их по инструкции. Это поможет сохранить отличное настроение и хорошую работоспособность на долгое время.
Как закрепиться на новом месте
Почувствовать себя «своим» в другом городе вы сможете только после того, как обретете новых друзей и знакомых. Как это сделать? Общайтесь чаще на работе, в обеденный перерыв, старайтесь выполнять не только свои профессиональные обязанности, но и узнавать своих коллег по работе. Жизнь идет, ничто не стоит на месте. Через некоторое время ваши коллеги перейдут в другие организации, на их место придут новые люди. Так, у вас станет больше знакомых по всему городу, вы будете чувствовать себя более уверенно и стабильно.
Однако в самостоятельной жизни есть одно золотое правило, которое позволит вам всегда держаться на плаву. Если вы будете его соблюдать, то сможете достигнуть многого, если же забудете о нем, то очень скоро уедете обратно в свой город. Как бы вам ни было сложно, сколько бы денег ни оставалось в кармане, какие бы неурядицы ни провожали вас в жизни, никогда, слышите, НИКОГДА НЕ ЖАЛЕЙТЕ СЕБЯ! И только тогда вы сможете выжить в чужом городе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Как переехать жить в другой город Empty
СообщениеТема: Re: Как переехать жить в другой город   Как переехать жить в другой город I_icon_minitimeПн Дек 10, 2012 12:52 am

я так и сделала собралась и поехала, теперь живу там куда не побоялась ехать а самое главное нашла мужа любимого))))))))) было бы желание истинное поменять все координально)))))) Удачи тем кто решился и уверенности тем кто думает.............
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Как переехать жить в другой город Empty
СообщениеТема: Re: Как переехать жить в другой город   Как переехать жить в другой город I_icon_minitimeПн Дек 10, 2012 10:04 am

Уважуха , Амина)) .
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Как переехать жить в другой город Empty
СообщениеТема: Re: Как переехать жить в другой город   Как переехать жить в другой город I_icon_minitimeПн Дек 10, 2012 10:44 am

Я ооочень хочу переехать. Но в ...Америку. Прям не могу как хочу. У меня там сестра родная, а я такая несмелая, все никак не решусь. Вот... просто поделилась al.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Как переехать жить в другой город Empty
СообщениеТема: Re: Как переехать жить в другой город   Как переехать жить в другой город I_icon_minitimeПн Дек 10, 2012 1:35 pm

я вот тоже готовлю себя к переезду в другой город, но мне труднее, у меня сейчас годовалый ребенок на руках, страшно, но надо
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Как переехать жить в другой город Empty
СообщениеТема: Re: Как переехать жить в другой город   Как переехать жить в другой город I_icon_minitimeПн Дек 10, 2012 1:44 pm

Тэри пишет:
я вот тоже готовлю себя к переезду в другой город, но мне труднее, у меня сейчас годовалый ребенок на руках, страшно, но надо
всевышний не дает больше испытаний чем мы сможем выдержать, с ребенком тяжелее, но все будет хорошо, самое главное желание, а не как некоторые приедут в чужой город и сидят ждут у моря погоды..... под лежачий камень вода не течет!!! Удачи тебе и сил))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Как переехать жить в другой город Empty
СообщениеТема: Re: Как переехать жить в другой город   Как переехать жить в другой город I_icon_minitimeПн Дек 10, 2012 1:45 pm

Аминка спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как переехать жить в другой город

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Почему люди так стремятся жить в больших городах?
» Улыбнись!!животные,птицы и другой животный мир))
» Если закупку по данному товару не откроете Вы, ее откроет кто-то другой.
» Припять — город, где остановилось время
» Тесты/ Какой город тебе подходит?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Совместные покупки! Оренбург!!! :: Беседка :: Общение-