Совместные покупки! Оренбург!!!
Добро пожаловать на наш форум о совместных покупках в Оренбурге и не только!
Совместные покупки! Оренбург!!!
Добро пожаловать на наш форум о совместных покупках в Оренбурге и не только!



 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Наш новый сайт!
ВНИМАНИЕ
ВНИМАНИЕ!

При оплате через "Сбербанк-OnLine" - ничего не пишите в комментариях!!! При оплате через кассира банка - говорите, что пополняете счет!
В противном случае платеж не будет засчитан!
Дарим подарки!
Условия читайте в теме
Узнай местонахождение
Навигатор по разделам
Важная информация!
Действующие закупки
Магазинчик
Пристрой из СП
Доска объявлений
Благотворительность
Беседка
Клубы по интересам
Мама
Малыш
Последние темы
» Интернет-магазин http://markethot.ru/
Выбор имени I_icon_minitimeавтор Elena-OrgPlus Чт Ноя 05, 2015 8:57 am

» «Издательский Дом Мещерякова» предлагает сотрудничество!
Выбор имени I_icon_minitimeавтор Elena-OrgPlus Чт Окт 29, 2015 3:31 pm

» Аэратор Water Saving.
Выбор имени I_icon_minitimeавтор Elena-OrgPlus Вт Окт 27, 2015 4:33 pm

» Shtoly-женская одежда оптом. Организаторы давайте сотрудничать!
Выбор имени I_icon_minitimeавтор Гость Пн Окт 26, 2015 11:40 am

» Компания НогиШоп предлагает сотрудничество!
Выбор имени I_icon_minitimeавтор Elena-OrgPlus Вс Окт 25, 2015 8:38 am

» Махровые полотенца из 100% хлопка!
Выбор имени I_icon_minitimeавтор Elena-OrgPlus Ср Окт 21, 2015 1:24 pm

» Сковорода Смайлы и Снежколеп оптом!
Выбор имени I_icon_minitimeавтор Elena-OrgPlus Вс Окт 18, 2015 4:36 pm

» Gepur.com.ua - магазин одежды. Приглашаем организаторов СП
Выбор имени I_icon_minitimeавтор gepur Пт Окт 16, 2015 4:30 pm

» ЖЕНСКАЯ И ДЕТСКАЯ ОБУВЬ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
Выбор имени I_icon_minitimeавтор Elena-OrgPlus Вт Окт 13, 2015 8:41 pm

» Рукавички из натурального меха от производителя
Выбор имени I_icon_minitimeавтор penkinairisha Ср Сен 30, 2015 5:39 pm

» Детский вязаный трикотаж Golden Kids
Выбор имени I_icon_minitimeавтор Elena-OrgPlus Ср Сен 30, 2015 8:05 am

» Фабрика «ТЕКСТИЛЬ-ОК!» http://texstil-ok.ru/
Выбор имени I_icon_minitimeавтор penkinairisha Вт Сен 29, 2015 8:15 am

» Акция для организаторов СП, семена Биотехника от производителя.
Выбор имени I_icon_minitimeавтор Elena-OrgPlus Вт Сен 22, 2015 6:02 am

» Всё для организатора совместной покупки!
Выбор имени I_icon_minitimeавтор Elena-OrgPlus Пн Сен 21, 2015 5:40 am

» Компания BeautyHairFull приглашает к сотрудничеству!
Выбор имени I_icon_minitimeавтор Elena-OrgPlus Ср Сен 16, 2015 2:05 pm

» Компания BeautyHairFull приглашает к сотрудничеству!
Выбор имени I_icon_minitimeавтор Elena-OrgPlus Ср Сен 16, 2015 2:04 pm

Вверх страницы

Вниз страницы

Поделиться
 

 Выбор имени

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость
avatar


Выбор имени Empty
СообщениеТема: Выбор имени   Выбор имени I_icon_minitimeВт Окт 16, 2012 11:13 am

Выбор имени для малыша...по какому признаку кто выбирал?
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Выбор имени Empty
СообщениеТема: Re: Выбор имени   Выбор имени I_icon_minitimeВт Окт 16, 2012 11:44 am

старшего сына - Никита, назвали потому что так выбрали с мужем писали список которые я не против, муж корректировал, вот из 2-3 выбрали.... я теперь думаю почему...... вот у беременных больное воображение
2 сыночка - Андрюша - назвала я , нравиться это имя просто
А дочка Анечка, даже подумать не успела, на маленьком сроке мне приснилась девочка, светленькая симпатишная, и кто-то со стороны мне сказал - это дочка твоя, у девочки спросила-как зовут, она ответила -Анечка! и больше этот вопрос не обсуждался, если будет девочка - будет Анечка
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Выбор имени Empty
СообщениеТема: Re: Выбор имени   Выбор имени I_icon_minitimeВт Окт 16, 2012 11:57 am

МАМАШКА пишет:
старшего сына - Никита, назвали потому что так выбрали с мужем писали список которые я не против, муж корректировал, вот из 2-3 выбрали.... я теперь думаю почему...... вот у беременных больное воображение
2 сыночка - Андрюша - назвала я , нравиться это имя просто
А дочка Анечка, даже подумать не успела, на маленьком сроке мне приснилась девочка, светленькая симпатишная, и кто-то со стороны мне сказал - это дочка твоя, у девочки спросила-как зовут, она ответила -Анечка! и больше этот вопрос не обсуждался, если будет девочка - будет Анечка
а мы хотели с мужем АНГЕЛИНОЙ,обоим нравится этоимя..но в описании имени много отрицательного...ну и теперь скорее всего будет АРИНА-АРИШКА))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Яна

Яна

Сообщения : 2159
Откуда : Оренбург
Настроение : Открой широко глаза и достанешь ресницами неба!

Выбор имени Empty
СообщениеТема: Re: Выбор имени   Выбор имени I_icon_minitimeВт Окт 16, 2012 12:13 pm

Для дочки хотела выбрать красивое и редкое имя и когда муж предложил Александрия, я не раздумывая согласилась. Кратко зовем Алекса!
А вот для мальчика долго не могли выбрать имя. Долго спорили, но в итоге сошлись на имени Артём.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Выбор имени Empty
СообщениеТема: Re: Выбор имени   Выбор имени I_icon_minitimeВт Окт 16, 2012 12:20 pm

Дочу -Карина . Метались между Милена ( любимая певица моя и мужа- Милен Фармер ) и Камилла . Так как семья сплошь медики , эти редиски узнав про варианты , стали прикалываться милена -по латыни кал с кровью . Естесственно после такого этот вариант отпал , ну их в баню этих медиков )) .
а с Камилла , тогда как раз муссировали историю отношений принца Чарльза и его любовницы на протяжении многих лет Камиллы Паркер Боулз , наши московские друзья привели аргументы против этого имени . Так появился вариант с Кариной . А когда дочу увидела , то сказала первое - Какая она на фиг Милена , это же вылитая Кариночка .
А вот с именем для сына нам пришлось изрядно помучиться .
Вот ещё забыла , принципиально в выборе имен для нас было чтобы имя было не чисто русское ( я -русская , муж-казах) , и не чисто казахское-мусульманское , и чтобы было созвучно отчеству и фамилии . А то назовут Ольга Мансуровна или Елена Хусаинова , вообще некрасиво звучит , ИМХО .
Имя сыну искали за 3 мес. до рождения и месяц после . Когда поняли , что сами не справляемся , подключили родню , знакомых . Попросили вспоминать и писать варианты имен которые нравятся именно им .
После провала этого варианта , стали шерстить просторы инета , благо мы как раз и подключились к нему .
Прочесали и казахские , потом мусульманские , турецкие , арабские , короче потом уже было без разницы какие смотрели всё подряд . Я находила , распечатывала список и ночером с мужем их обсуждали , примеряли на отчество и фамилию . И ещё мы старались придумать клички или рифмы обидные к именам , если таковые были , то вариант убирали .
После 3х месяцев , этого кошмара , то мужу не нравиться , то мне прямо категорически не по душе , то обоим , я стала примерять двойное имя . Потому как мужу нравились имена короткие , типа Али , а я не хотела короткое , и подстраховаться ещё хотела , вдруг сыну потом не понравиться своё имя , а у него двойное - выбирай пжста!
А ещё был принцип в выборе имени , так как мальчик родиться должен был зимой , водолеем , то учитывали и влияние этих факторов на характер и надо было скорректировать именем . Это же и у дочери применяли , весенняя девочка , укрепить характер согласными звонкими -К и Р, и короче не учли её знака по гороскопу -Телец , блииин упёртая , жесть, надо было помягче имя . И сыну зимний мальчик- суровый , жесткий характер , смягчить можно согласными мягкими (Д,М, Н,В и др. ).
После краха и этих попыток , стала собирать тройные имена ( родня была в шоке ) , а мне нравилось Аман Али Камран )))) или ещё были варианты тройных имен , жаль сейчас этих листков со списками нет -отдали родне рожавшим , они просили , знали что у нас полно имен . ( сейчас понимаю , что было много имен которые мне нравились , но выбрать из них не могла , потому что ни одно из них полностью не удовлетворяло условий из нашего списка ) .
Пишу и думаю , всё таки прибабахнутый народ -беременные ))) , а с другой стороны - ведь человеку имя даешь , ему с ним всю жизнь прожить , это -ответственность . Может ещё я и потому усердствовала , потому как мне моё имя вообще не нравиться ,
Думаю понятно , что подбор имени сыну был ооочень трудным ))) . Но мы справились , Даниэль подошло .
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Выбор имени Empty
СообщениеТема: Re: Выбор имени   Выбор имени I_icon_minitimeВт Окт 16, 2012 12:21 pm

Ещё при выборе ориентировались , чтобы имя редкое было . С Кариной - не угадали .
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Выбор имени Empty
СообщениеТема: Re: Выбор имени   Выбор имени I_icon_minitimeВт Окт 16, 2012 12:27 pm

Катя, Ресничка, вот так история, читаешь как захватывающий роман, какое же имя всё-таки было ими выбрано..и вот тебе развязка в самом конце! 100
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Выбор имени Empty
СообщениеТема: Re: Выбор имени   Выбор имени I_icon_minitimeВт Окт 16, 2012 12:38 pm

А мы когда своей доченьке выбирали имя, долго голову ломали. Хотелось чего-нить красивое, не совсем уж часто встречающееся и, поэтому долго разные книжки с именами и просторы И-нета бороздили. Муж хотел Варвару, Анастасию, я Ульяну или Софию. А потом нашли по совету друзей квадрат Пифагора. Скачали эту программку, там всё легко и просто: вводишь имя, фамилию, отчество, дату рождения (мы вводили предполагаемую. пару дат по-моему) и потом выводится характер, судьбоносные моменты в жизни человека, число имени. Эта программка здорово нам облегчала выбор , сузила список имён. И потом конечно, я решила определяться с именем уже после рождения ребёнка, как только увидишь, тогда и сразу понимаешь, какое имя больше подходит. Так у нас родилась чудесная Лизонька)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Выбор имени Empty
СообщениеТема: Re: Выбор имени   Выбор имени I_icon_minitimeВт Окт 16, 2012 12:52 pm

Iraidik пишет:
А мы когда своей доченьке выбирали имя, долго голову ломали. Хотелось чего-нить красивое, не совсем уж часто встречающееся и, поэтому долго разные книжки с именами и просторы И-нета бороздили. Муж хотел Варвару, Анастасию, я Ульяну или Софию. А потом нашли по совету друзей квадрат Пифагора. Скачали эту программку, там всё легко и просто: вводишь имя, фамилию, отчество, дату рождения (мы вводили предполагаемую. пару дат по-моему) и потом выводится характер, судьбоносные моменты в жизни человека, число имени. Эта программка здорово нам облегчала выбор , сузила список имён. И потом конечно, я решила определяться с именем уже после рождения ребёнка, как только увидишь, тогда и сразу понимаешь, какое имя больше подходит. Так у нас родилась чудесная Лизонька)
Про таблицу в принцепи тоже не плохое решение))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Выбор имени Empty
СообщениеТема: Re: Выбор имени   Выбор имени I_icon_minitimeСр Окт 17, 2012 11:04 pm

Красивое имя , Лизовета, Лизонька , мягкое и доброе , и не часто встречающиеся . girl_dance
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Выбор имени Empty
СообщениеТема: Re: Выбор имени   Выбор имени I_icon_minitimeЧт Окт 18, 2012 9:10 am

Ресничка пишет:
Красивое имя , Лизовета, Лизонька , мягкое и доброе , и не часто встречающиеся . girl_dance
Мы тоже думали, что редкое имя будет. А ходили в больничку на профосмотр, так нам сказали, вы уже пятая Лизонька за сегодня girl_drink4.gif сейчас много маленький девочек - Елизаветами называют)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Выбор имени Empty
СообщениеТема: Re: Выбор имени   Выбор имени I_icon_minitimeЧт Окт 18, 2012 9:34 am

Не страшно , это работает закон парных случаев )) . Значит следом и шестая приходила . Скорее всего это были все 6 Елизовет данного участка ))).
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Выбор имени Empty
СообщениеТема: Re: Выбор имени   Выбор имени I_icon_minitimeЧт Окт 18, 2012 9:58 am

Ой, нинай-нинай что это за закон такой blink Но мы были удивленны таким совпадением))
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Выбор имени Empty
СообщениеТема: Re: Выбор имени   Выбор имени I_icon_minitimeЧт Окт 18, 2012 10:59 am

Закон парных случаев , в медицине , когда на прием приходит человек и у него редкое заболевание , и врачи нам всегда говорили на практике , подождите чуток сейчас второй подойдет . И так и случалось . То есть либо заболевание не по сезону , либо само по себе редкое , либо такое тяжести не часто встретишь , но всегда они приходили попарно , то есть за прием и к одному врачу . В обычной жизни тоже применим , к редкому и не очень .
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Выбор имени Empty
СообщениеТема: Re: Выбор имени   Выбор имени I_icon_minitimeЧт Окт 18, 2012 11:24 am

У нас тоже с именем проблема была. Муж татарин, я русская. Тоже хотели, чтоб ни тем, ни другим blink (хотя у мужа родня очень верующая, мусульманская. бабушки и дедушка изначально не радовались русской невестке). С женским именем все сразу понятно было - муж должен был по узи родится девочкой и стать Дианой. Но не судьба ) Мне имя тоже нравилось, поэтому ту не спорили. А вот с именем мальчика сложнее. Ни один вариант нам не нравился.
Месяце на 7 муж вдруг предложил имя Денис. Я удивилась, говорю "так оно ж, вроде, совсем русское. Я его и не рассматривала поэтому", а он сказал, что и татар так называют. Ну думаем, нашли, наконец. Но не тут-то было. Уже месяце на 9 я читала что-то про имена и упомянула, что нравится имя Вадим. Муж тоже задумался. Так у нас стало 2 варианта. Моя мама отговаривала, говорила "Вадим... Вадимка.... Слишком мягкое имя для мальчика, слощавое. Нужно, что в имени были твердые буквы! Хотя бы буква Р". Так до родов и не определились. А уж когда родила, как-то не обсуждая, решили, что все-таки Денис )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Выбор имени Empty
СообщениеТема: Re: Выбор имени   Выбор имени I_icon_minitimeПн Ноя 11, 2013 7:10 am

А я сама назвала сына так, как мечтала с детства "Роман" а девочка если родится, то "Алиса", а есл мальчик опять, то "Ролан". Муж конечно долго сопротивлялся, пытались с ним найти какое-нибудь имя. которое нам бы обоим понравилось, и вроде бы даже сошлись, но родился мой малыш, посмотрела я на него и назвала как хотела, ну не похож он на Артема))) А Алиса это прям такое девочкино имя, прям вот тоже мечта моя, не с детства, но мечта)) А Ролан, созвучно с Романом, и красиво звучит и интернационально как-то))
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Выбор имени Empty
СообщениеТема: Re: Выбор имени   Выбор имени I_icon_minitimeПн Ноя 11, 2013 8:01 am

Я когда свою крошку ждала, тоже долго выбирала имена, на счет мальчика я вообще не думала(почему то уверенна была что девочка будет и никто меня не мог переубедить), даже близко не смотрела мужские имена, только женские.. и по гороскопу искала, и как сложится потом судьба и вообще все плюсы и минусы.. долго все выбирала и в итоге остановилась на Софии, именно София, а не Софья, почему то так.. и даже советоваться не стала, все мне понравилось в Софии и своих перед фактом поставила.. но в итоге не тут то было... моя козявочка решила за меня, что будет все по ее, должна была родиться водолеем и тут передумала.. родилась козерожкой да и еще на 19 января, на Крещение.. ну тут сам Бог велел, какая София))) (хотя в роддом уехала с именем все же Софии), но увы... родила и думаю.. ну и где тут София на такой праздник еще великий и по времени 15:15.. позвонила мужу и говорю ну и что с Софие будем делать? Он мне ну да как то не туда и не сюда.. на Крещение все таки.. давай Кристиной, так и оставили Кристина Владимировна)) Потом уже после роддома всю родню в курс поставили, что Софии не будет, а будет Кристина) А кумовья обиделись)) что заранее не оповестили их, купили ложечку ей золотую и гравировку сделали София)) Эх.. ну увы) Но зато блин вот сейчас думаю.. мало того что козерог, да и еще и с именем твердым.. уже упрямая и настоятельная растет) Но в характеристиках жизненных плохого не нашла, должна быть удачной и везучей девочкой.. еще и к тому же как под копирку - папанька вылетая, только светлый волос( а у мужа темный).
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Выбор имени

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Огромный выбор одежды для детей от 0 до 15 лет!
» Огромный выбор аксессуаров к телефонам и планшетам!
» Огромный выбор меховых изделий от производителя.
» Большой выбор обуви на прямую от фабрики.
» Laverelli.com – широкий выбор одежды по ценам производителя

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Совместные покупки! Оренбург!!! :: Малыш :: Планюшки и беременюшки-