Совместные покупки! Оренбург!!!
Добро пожаловать на наш форум о совместных покупках в Оренбурге и не только!
Совместные покупки! Оренбург!!!
Добро пожаловать на наш форум о совместных покупках в Оренбурге и не только!



 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Наш новый сайт!
ВНИМАНИЕ
ВНИМАНИЕ!

При оплате через "Сбербанк-OnLine" - ничего не пишите в комментариях!!! При оплате через кассира банка - говорите, что пополняете счет!
В противном случае платеж не будет засчитан!
Дарим подарки!
Условия читайте в теме
Узнай местонахождение
Навигатор по разделам
Важная информация!
Действующие закупки
Магазинчик
Пристрой из СП
Доска объявлений
Благотворительность
Беседка
Клубы по интересам
Мама
Малыш
Последние темы
» Интернет-магазин http://markethot.ru/
Отцовский инстинкт I_icon_minitimeавтор Elena-OrgPlus Чт Ноя 05, 2015 8:57 am

» «Издательский Дом Мещерякова» предлагает сотрудничество!
Отцовский инстинкт I_icon_minitimeавтор Elena-OrgPlus Чт Окт 29, 2015 3:31 pm

» Аэратор Water Saving.
Отцовский инстинкт I_icon_minitimeавтор Elena-OrgPlus Вт Окт 27, 2015 4:33 pm

» Shtoly-женская одежда оптом. Организаторы давайте сотрудничать!
Отцовский инстинкт I_icon_minitimeавтор Гость Пн Окт 26, 2015 11:40 am

» Компания НогиШоп предлагает сотрудничество!
Отцовский инстинкт I_icon_minitimeавтор Elena-OrgPlus Вс Окт 25, 2015 8:38 am

» Махровые полотенца из 100% хлопка!
Отцовский инстинкт I_icon_minitimeавтор Elena-OrgPlus Ср Окт 21, 2015 1:24 pm

» Сковорода Смайлы и Снежколеп оптом!
Отцовский инстинкт I_icon_minitimeавтор Elena-OrgPlus Вс Окт 18, 2015 4:36 pm

» Gepur.com.ua - магазин одежды. Приглашаем организаторов СП
Отцовский инстинкт I_icon_minitimeавтор gepur Пт Окт 16, 2015 4:30 pm

» ЖЕНСКАЯ И ДЕТСКАЯ ОБУВЬ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
Отцовский инстинкт I_icon_minitimeавтор Elena-OrgPlus Вт Окт 13, 2015 8:41 pm

» Рукавички из натурального меха от производителя
Отцовский инстинкт I_icon_minitimeавтор penkinairisha Ср Сен 30, 2015 5:39 pm

» Детский вязаный трикотаж Golden Kids
Отцовский инстинкт I_icon_minitimeавтор Elena-OrgPlus Ср Сен 30, 2015 8:05 am

» Фабрика «ТЕКСТИЛЬ-ОК!» http://texstil-ok.ru/
Отцовский инстинкт I_icon_minitimeавтор penkinairisha Вт Сен 29, 2015 8:15 am

» Акция для организаторов СП, семена Биотехника от производителя.
Отцовский инстинкт I_icon_minitimeавтор Elena-OrgPlus Вт Сен 22, 2015 6:02 am

» Всё для организатора совместной покупки!
Отцовский инстинкт I_icon_minitimeавтор Elena-OrgPlus Пн Сен 21, 2015 5:40 am

» Компания BeautyHairFull приглашает к сотрудничеству!
Отцовский инстинкт I_icon_minitimeавтор Elena-OrgPlus Ср Сен 16, 2015 2:05 pm

» Компания BeautyHairFull приглашает к сотрудничеству!
Отцовский инстинкт I_icon_minitimeавтор Elena-OrgPlus Ср Сен 16, 2015 2:04 pm

Вверх страницы

Вниз страницы

Поделиться
 

 Отцовский инстинкт

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость
avatar


Отцовский инстинкт Empty
СообщениеТема: Отцовский инстинкт   Отцовский инстинкт I_icon_minitimeВт Сен 25, 2012 3:05 pm

прочитала несколько статей на эту тему и задумалась...
в одной написано, что никакого отцовского (да и материнского), по большому счету, инстинкта нет - есть любовь к своим детям (или нет любви - с этим ничего не поделаешь)
в другой написано, что отцовский инстинкт есть и он не хуже материнского, а иногда даже и лучше, только просыпается не сразу
ну и т.д., вариаций много

а вы как думаете, имеет ли место быть "отцовский инстинкт" и что он из себя представляет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Отцовский инстинкт Empty
СообщениеТема: Re: Отцовский инстинкт   Отцовский инстинкт I_icon_minitimeПн Ноя 05, 2012 8:54 am

Лена , я как раз думаю наоборот . Любовь она потом приходит , а сначала только инстинкт . У мамы это так , а вот у папы как раз этот инстинкт слабенький , его сразу надо простимулировать .
Я к дочери долго любви не испытывала , месяцев 4-6 , уже не помню точно , а потом как накатило ))) . С Сыном побыстрее , но тоже не с рождения прям .
Я рожала обоих за тридцатник . Сложившаяся личность , свои привычки, распорядок . Я к мужу то в постели привыкнуть до сих пор не могу , спать с кем то в одной кровати , мне не удобно. Но терплю , особенно когда ворочается , и руками во все стороны начнет раскидываться )) .Убила бы прям . И это после 13 лет вместе !!! : лет вообще ни на день не расставались , учились в универе и жили вместе . Реально 24 часа в сутки вместе , 7 дней в неделю , и так 6 лет . Но вот спать я люблю одна . А тут только родился и всё перевернул ! Во ВСЕЙ моей жизни , к такому привыкнуть надо .
И так я знаю частенько бывает , особенно если мама постарше 18-20 лет будет . И чем старше , тем это привыкание к ребенку дольше . Сестра моя , двоюродная , родила в 32 года , тоже всё училась , потом на работе хорошей закрепиться надо было , и родили только в 32 . Она говорила , что и после года дочери , её не любит . Есть чисто инстинкты -покормить , обслужить . А сказала , что она дочь любит , когда той исполнилось ЧЕТЫРЕ года . Вот так . Какая врожденная любовь ?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Отцовский инстинкт Empty
СообщениеТема: Re: Отцовский инстинкт   Отцовский инстинкт I_icon_minitimeПн Ноя 05, 2012 8:59 am

А про отцовский инстинкт , я тоже почитала . И в статье были способы его усилить , типа дать сразу после рождения дитятко папе . Поручать его заботам насколько возможно больше функций по уходу за ребенком . Я так и сделала . Рожали обоих вместе , на руки обоих детей первым брал он . Так и не отнять их после было . Пока очухаешься после родов , и уже просишь , мол может дашь и мне ляльку подержать ?
Маман его до сих пор очень удивляется тому какой отец- папашка её сын стал и хвалится всем родственникам этим . Говорит , что никогда даже и не думала , что он таким папой будет , не ожидала такого . Он почти всё делал , и кормил и купал , пеленал -подгузы менял и прочю проч.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Отцовский инстинкт Empty
СообщениеТема: Re: Отцовский инстинкт   Отцовский инстинкт I_icon_minitimeПн Ноя 05, 2012 10:33 am

Ресничка пишет:
А про отцовский инстинкт , я тоже почитала . И в статье были способы его усилить , типа дать сразу после рождения дитятко папе . Поручать его заботам насколько возможно больше функций по уходу за ребенком . Я так и сделала . Рожали обоих вместе , на руки обоих детей первым брал он . Так и не отнять их после было . Пока очухаешься после родов , и уже просишь , мол может дашь и мне ляльку подержать ?
Маман его до сих пор очень удивляется тому какой отец- папашка её сын стал и хвалится всем родственникам этим . Говорит , что никогда даже и не думала , что он таким папой будет , не ожидала такого . Он почти всё делал , и кормил и купал , пеленал -подгузы менял и прочю проч.
Вот тоже смотрю на своего мужа и думаю как же он будет к дедкам своим..вообще детей любит...работает на севере вахтами,так вот приезжает и постоянно то гладит животик то что то там жалуется,разговаривает...а там не знай что дальше будет ведь ему всего 21 но пока счастливый тем более дочку хотел и говорят узисты что дочка будет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Отцовский инстинкт Empty
СообщениеТема: Re: Отцовский инстинкт   Отцовский инстинкт I_icon_minitimeПн Ноя 05, 2012 2:08 pm

это от самого мужчины зависит, 1 сына вместе рожали, ему первому на руки дали и все дела..... и вместе экспериментировали с купанием пеленанием и прочее - нифига!
второго сына рожала сама - пришел после родов нас навестить в этот же день - тоже особо никак
а вот дочу рожала сама, навестить не пускали - карантин был - увидел на выписке - так она самая любимая - потому что девочка! она и приласкается и повыбражулькает, и глазенки состроит....
из троих больше всего тяги у мужа к маленькой дочке al.
вот вам и все хитроумные истины ученые - не работают!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Отцовский инстинкт Empty
СообщениеТема: Re: Отцовский инстинкт   Отцовский инстинкт I_icon_minitimeПн Ноя 05, 2012 3:08 pm

Да многие папы дочек обожают...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Отцовский инстинкт Empty
СообщениеТема: Re: Отцовский инстинкт   Отцовский инстинкт I_icon_minitimeПн Ноя 05, 2012 4:00 pm

Я тоже переживала, когда первого сынулю ждали, мужу как и мне был 21 год, муж меня и разувал, пылинки сдувал, капризы мои терпел, родила ему сына, он его любит больше жизни, с первых дней его помогал купать, ночами не спал. до сих пор меня благодарит за сына, тем более его фамилию не кому передать, а тут продолжатель его рода)))) до сих пор игрушки самые дорогие, все самое лучшее для него, год назад у нас родилась дочка, весь этот год он у нас очень мало бывает дома-добытчик наш, и особого интереса к дочке не проявлял, поцелует, а лишний раз попросить покачать, покормить не могу, а вот только сейчас, когда она стала взрослее и сама на руки к нему лезет, целует, он прям часами с ней сидит, ночью стал вставать кормить, игрушки до этого ей не покупал (говорил не знает что надо), а сейчас тоже игрушками заваливает. У меня как - то инстинкт сразу проснулся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Отцовский инстинкт Empty
СообщениеТема: Re: Отцовский инстинкт   Отцовский инстинкт I_icon_minitimeПн Ноя 05, 2012 4:07 pm

Вер , а когда именно поняла -почувствовала что любишь своего ребенка ?
Про инстинкт то оно понятно , он и как бы должен первым проснуться , не у всех и не всегда конечно . А вот любовь это как я думаю осознанное , что-то более разумное , для меня так и приходит она позже когда прочувствуешь материнство .
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Отцовский инстинкт Empty
СообщениеТема: Re: Отцовский инстинкт   Отцовский инстинкт I_icon_minitimeПн Ноя 05, 2012 4:14 pm

Ресничка пишет:
Вер , а когда именно поняла -почувствовала что любишь своего ребенка ?
Про инстинкт то оно понятно , он и как бы должен первым проснуться , не у всех и не всегда конечно . А вот любовь это как я думаю осознанное , что-то более разумное , для меня так и приходит она позже когда прочувствуешь материнство .
Сыночка уже в животе любила очень, потому что до этого внематочная беременность и боялась сильно что и со вторым что-то случится, очень ждали его, а дочу не хотела, когда узнала, что беременная - сильно плакала, растерялась, только вышла на работу, дав и сынуле 2 года всего было, об аборте даже и не думала, муж сильно поддержал, подошел. обнял живот и засеял как медный таз, был так сильно рад, хвалился всем, сразу сказал: дочка будет. Но я все 9 месяцев ревностно относилась к будущей доче, думала, как же я могу кого-то больше сына любить, а когда родила, увидела и все, ЛЮБЛЮ И ОБОЖАЮ ОДИНАКОВО!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Отцовский инстинкт Empty
СообщениеТема: Re: Отцовский инстинкт   Отцовский инстинкт I_icon_minitimeПн Ноя 05, 2012 4:18 pm

Для меня, Кать, любовь - это такое чувство радости в душе, когда хочется обнимать, целовать, чужого же ребенка не поцелуешь, нужно привыкать, а тут увидел в первый раз и насмотреться не можешь, в душе все прыгает от радости, для меня это не осознанное, а просто чувство, которое нельзя запрограммировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Отцовский инстинкт Empty
СообщениеТема: Re: Отцовский инстинкт   Отцовский инстинкт I_icon_minitimeПн Ноя 05, 2012 4:21 pm

Девчонки может вопрос не к теме но я его задам..а вас когда с роддома выписывали слезы радости были?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Отцовский инстинкт Empty
СообщениеТема: Re: Отцовский инстинкт   Отцовский инстинкт I_icon_minitimeПн Ноя 05, 2012 4:21 pm

Прикольно .
Я тоже вторым не планировала беременеть , дочке 11 мес. всего было . Но я сразу знала , что сынок будет . И посылала всех , кто предлагал " добрыми и умными " советами избавиться от беременности . Свёкр предложил пойти в огород и тяжести потаскать ... еле язык успела прикусить , чтобы как следует ему не ответить . Но он тоже второго ребенка не хотел ( своего ) . Так что я подумав , не обиделась не него .
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Отцовский инстинкт Empty
СообщениеТема: Re: Отцовский инстинкт   Отцовский инстинкт I_icon_minitimeПн Ноя 05, 2012 4:28 pm

денискинаЯ пишет:
Девчонки может вопрос не к теме но я его задам..а вас когда с роддома выписывали слезы радости были?
У кого ?
У меня точно нет , а маман моя и свекуха всплакнули , но только когда увидели потомка впервые )) .
Это ж не школа , покидая стены которой , стенаешь . Но если хочется , поплачь на здоровье , кто мешает ?))
И опять же , я так говорю , потому что рожала я в возрасте за 30 . обоих осознанно и беременела ими тоже оссознанно . Я прям знала когда и кого хочу родить , и обоихъ родила тогда когда планировала . Дочу - папе , сына - себе )) . Я учитывала знаки зодиака , хотите верьте хотите нет , но я со своей мамой не могу нормально общаться , только по телефону и дозированно . Я её люблю и она меня , но не идет общение . У нас знаки я-водолей , она-ЛЕв на границе с Девой , это знаки в зодиакальном круге стоят друг напротив друга . И они друг другу вообще не пара . И я очень не хотела этого со своими детьми . Поэтому дочу родили в мае , как папа , сына в январе , как мама .
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Отцовский инстинкт Empty
СообщениеТема: Re: Отцовский инстинкт   Отцовский инстинкт I_icon_minitimeПн Ноя 05, 2012 4:41 pm

Я бежала с роддома без оглядки, уж не люблю я эти больницы, а вот мимо род. домов где рожала деток без хороших воспоминаний не проезжаю, а душа замирает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Отцовский инстинкт Empty
СообщениеТема: Re: Отцовский инстинкт   Отцовский инстинкт I_icon_minitimeПн Ноя 05, 2012 7:34 pm

первые 2 раза как-то выписывались и слава богу, а с дочей...
мы с ней как то ближе всех были и 3 беременность уже знаешь и понимаеешь всю ответственность происходящего и общались и разговариваои мы с ней в животике и ждали очень, и когда выписывались еле сдержала слезы - вывели нас, одели вышли а тут мои 3 мужчин.... да все с цветами муж 3 розы и у каждого сынули по розочке... младший бегом подбежал, старший вольготно так подошел подарил цветочек, ну а муж - дочу принимал....
пишу аж сейчас слезы наворачиваются как вспоминаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Отцовский инстинкт Empty
СообщениеТема: Re: Отцовский инстинкт   Отцовский инстинкт I_icon_minitimeПн Ноя 05, 2012 7:36 pm

cray трогательно это все так....
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Отцовский инстинкт Empty
СообщениеТема: Re: Отцовский инстинкт   Отцовский инстинкт I_icon_minitimeПн Ноя 05, 2012 9:42 pm

Цитата :
Для меня, Кать, любовь - это такое чувство радости в душе, когда хочется обнимать, целовать, чужого же ребенка не поцелуешь, нужно привыкать, а тут увидел в первый раз и насмотреться не можешь, в душе все прыгает от радости, для меня это не осознанное, а просто чувство, которое нельзя запрограммировать.
Да у меня тачно так же и с первой и со второй дочей, хотя первую я родила в 19 лет, а вторую в 30 ... И Люблю обеих очень-очень ... (и радостно за них и жалко, когда плачут) А папа как любит так и целует их....
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Отцовский инстинкт Empty
СообщениеТема: Re: Отцовский инстинкт   Отцовский инстинкт I_icon_minitimeВт Ноя 06, 2012 8:46 am

МАМАШКА пишет:
первые 2 раза как-то выписывались и слава богу, а с дочей...
мы с ней как то ближе всех были и 3 беременность уже знаешь и понимаеешь всю ответственность происходящего и общались и разговариваои мы с ней в животике и ждали очень, и когда выписывались еле сдержала слезы - вывели нас, одели вышли а тут мои 3 мужчин.... да все с цветами муж 3 розы и у каждого сынули по розочке... младший бегом подбежал, старший вольготно так подошел подарил цветочек, ну а муж - дочу принимал....
пишу аж сейчас слезы наворачиваются как вспоминаю
Елена, у вас вообще предел всех мечтаний: 2 мальчика и дочка, я тоже так хотела, а сейчас есть сынуля старшенький и маленькая дочка, задумываемся о том, что уже хватит нам, но муж часто начал говорить, что через 10 лет, когда наши детки подрастут снова захочется это маленькое чудо, чтоб бегало по дому, визжало, пищало.......а может и правда.....НЕ ЗАРЕКАЮСЬ!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Отцовский инстинкт Empty
СообщениеТема: Re: Отцовский инстинкт   Отцовский инстинкт I_icon_minitimeВт Ноя 06, 2012 8:56 am

МАМАШКА пишет:
cray трогательно это все так....
Да, это точно, я раньше и не понимала этого, даже фильмы про детей не трогали, а сейчас обревусь буду смотреть, а раньше смеялась над мамой.
Когда мне было 15 лет, у наших соседей умер месячный малыш, родители чуть с ума не сошли, а я все у мамы спрашивала: Ну как они могут так переживать, у них же есть сынок маленький, а этот всего с ними пару недель прожил, поплакали и ладно......ВОТ ДУРОЧКА-ТО БЫЛА, часто вспоминала этот случай, когда внематочная беременность случилась, мой малыш в животике прожил около месяца, плакала, переживала, хотя и беременность была не запланированной и с мужем тогда не жили даже вместе, до сих пор ком в груди, за что моему малышу так.......Блин, даже вспоминать не могу, теперь расстроилась на весь день(((((((((((((((((((((
Единственное, берегите деток-это наше все, а инстинкты и все такое, это ерунда, как можно не любить СВОЕ маленькое чудо rockingbaby.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Отцовский инстинкт Empty
СообщениеТема: Re: Отцовский инстинкт   Отцовский инстинкт I_icon_minitimeВт Ноя 06, 2012 9:26 am

я тоже часто задаюсь таким вопросом особенно когда по телеку передачи идут - выбросила на мусорку новорожденного.... оставила в роддоме.... ну это еще можно как то оправдать-не проснулся инстинкт , временное помутнение и т.п. а вот когда месяц-два кормила и растила... а потом продать решила - вот недавно передача с малаховым была
я в шоке, дочку 10 дней держать на руках-кормить, и отдать добровольно - я бы у такой мамаши и взяла бы и сама бы вырастила - жалко так cray
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Отцовский инстинкт Empty
СообщениеТема: Re: Отцовский инстинкт   Отцовский инстинкт I_icon_minitimeВт Ноя 06, 2012 9:58 am

Я б тоже взяла, у меня мама всю жизнь проработала в дет. доме, поэтому я не отношусь к брошенным детям с презрением, что мало ли какие гены?, у меня родственник, родители которого алкаши, сам вырос в дет. доме сейчас военный, красивый парень, горжусь им и гены не помешали ему стать человеком. Если будет возможность, то с удовольствием возьму малыша в доме малютки, разговаривали по этому поводу с мужем, он согласен, сказал, что сможет полюбить чужого ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Отцовский инстинкт

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Совместные покупки! Оренбург!!! :: Малыш :: Планюшки и беременюшки-