Совместные покупки! Оренбург!!!
Добро пожаловать на наш форум о совместных покупках в Оренбурге и не только!
Совместные покупки! Оренбург!!!
Добро пожаловать на наш форум о совместных покупках в Оренбурге и не только!



 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Наш новый сайт!
ВНИМАНИЕ
ВНИМАНИЕ!

При оплате через "Сбербанк-OnLine" - ничего не пишите в комментариях!!! При оплате через кассира банка - говорите, что пополняете счет!
В противном случае платеж не будет засчитан!
Дарим подарки!
Условия читайте в теме
Узнай местонахождение
Навигатор по разделам
Важная информация!
Действующие закупки
Магазинчик
Пристрой из СП
Доска объявлений
Благотворительность
Беседка
Клубы по интересам
Мама
Малыш
Последние темы
» Интернет-магазин http://markethot.ru/
Принимать или не принимать витамины во время беременности? Давайте разберемся. I_icon_minitimeавтор Elena-OrgPlus Чт Ноя 05, 2015 8:57 am

» «Издательский Дом Мещерякова» предлагает сотрудничество!
Принимать или не принимать витамины во время беременности? Давайте разберемся. I_icon_minitimeавтор Elena-OrgPlus Чт Окт 29, 2015 3:31 pm

» Аэратор Water Saving.
Принимать или не принимать витамины во время беременности? Давайте разберемся. I_icon_minitimeавтор Elena-OrgPlus Вт Окт 27, 2015 4:33 pm

» Shtoly-женская одежда оптом. Организаторы давайте сотрудничать!
Принимать или не принимать витамины во время беременности? Давайте разберемся. I_icon_minitimeавтор Гость Пн Окт 26, 2015 11:40 am

» Компания НогиШоп предлагает сотрудничество!
Принимать или не принимать витамины во время беременности? Давайте разберемся. I_icon_minitimeавтор Elena-OrgPlus Вс Окт 25, 2015 8:38 am

» Махровые полотенца из 100% хлопка!
Принимать или не принимать витамины во время беременности? Давайте разберемся. I_icon_minitimeавтор Elena-OrgPlus Ср Окт 21, 2015 1:24 pm

» Сковорода Смайлы и Снежколеп оптом!
Принимать или не принимать витамины во время беременности? Давайте разберемся. I_icon_minitimeавтор Elena-OrgPlus Вс Окт 18, 2015 4:36 pm

» Gepur.com.ua - магазин одежды. Приглашаем организаторов СП
Принимать или не принимать витамины во время беременности? Давайте разберемся. I_icon_minitimeавтор gepur Пт Окт 16, 2015 4:30 pm

» ЖЕНСКАЯ И ДЕТСКАЯ ОБУВЬ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
Принимать или не принимать витамины во время беременности? Давайте разберемся. I_icon_minitimeавтор Elena-OrgPlus Вт Окт 13, 2015 8:41 pm

» Рукавички из натурального меха от производителя
Принимать или не принимать витамины во время беременности? Давайте разберемся. I_icon_minitimeавтор penkinairisha Ср Сен 30, 2015 5:39 pm

» Детский вязаный трикотаж Golden Kids
Принимать или не принимать витамины во время беременности? Давайте разберемся. I_icon_minitimeавтор Elena-OrgPlus Ср Сен 30, 2015 8:05 am

» Фабрика «ТЕКСТИЛЬ-ОК!» http://texstil-ok.ru/
Принимать или не принимать витамины во время беременности? Давайте разберемся. I_icon_minitimeавтор penkinairisha Вт Сен 29, 2015 8:15 am

» Акция для организаторов СП, семена Биотехника от производителя.
Принимать или не принимать витамины во время беременности? Давайте разберемся. I_icon_minitimeавтор Elena-OrgPlus Вт Сен 22, 2015 6:02 am

» Всё для организатора совместной покупки!
Принимать или не принимать витамины во время беременности? Давайте разберемся. I_icon_minitimeавтор Elena-OrgPlus Пн Сен 21, 2015 5:40 am

» Компания BeautyHairFull приглашает к сотрудничеству!
Принимать или не принимать витамины во время беременности? Давайте разберемся. I_icon_minitimeавтор Elena-OrgPlus Ср Сен 16, 2015 2:05 pm

» Компания BeautyHairFull приглашает к сотрудничеству!
Принимать или не принимать витамины во время беременности? Давайте разберемся. I_icon_minitimeавтор Elena-OrgPlus Ср Сен 16, 2015 2:04 pm

Вверх страницы

Вниз страницы

Поделиться
 

 Принимать или не принимать витамины во время беременности? Давайте разберемся.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость
avatar


Принимать или не принимать витамины во время беременности? Давайте разберемся. Empty
СообщениеТема: Принимать или не принимать витамины во время беременности? Давайте разберемся.   Принимать или не принимать витамины во время беременности? Давайте разберемся. I_icon_minitimeСр Сен 26, 2012 4:12 pm

О том, что будущая мама нуждается в витаминах и минералах, знает каждый из нас. Но надо ли с наступлением беременности принимать витамины, или просто достаточно есть больше овощей и фруктов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Принимать или не принимать витамины во время беременности? Давайте разберемся. Empty
СообщениеТема: Re: Принимать или не принимать витамины во время беременности? Давайте разберемся.   Принимать или не принимать витамины во время беременности? Давайте разберемся. I_icon_minitimeСр Сен 26, 2012 4:14 pm

Как показывает практика, уже начиная с 1-го триместра беременности, врачи рекомендуют будущим мамам не только придерживаться диеты для беременных, но и дополнительно принимать специальные поливитаминные комплексы с содержанием фолиевой кислоты, йода и других компонентов, имеющих важное значение в профилактике пороков развития плода и осложнений беременности.

Такая позиция врачей объяснима, так как накоплен огромный мировой опыт, и проведены многочисленные клинические исследования, подтверждающие преимущества приема витаминно-минеральных комплексов, а не отдельных витаминов. Однако, выбор такого специализированного комплекса должен осуществляться совместно с Вашим акушером-гинекологом, который наблюдает за течением беременности и знает индивидуальные особенности Вашего организма.

Беременность - это состояние, требующее повышенного внимания к организму будущей мамы и минимизации различных рисков для плода. При выборе витаминов для беременных предпочтение следует отдавать лекарственным витаминным комплексам, так как их состав и дозировки максимально соответствуют потребностям во время беременности, и их прием оказывает лечебно-профилактическое действие. Поэтому при выборе витаминного препарата в аптеке внимательно изучите упаковку – если это БАД, то Вы увидите предупредительную надпись о том, что это не лекарственное средство.

Главный вопрос, который беспокоит любую беременную: не навредит ли обширный список и дозировки витаминов здоровью малыша? Это сомнение не безосновательно, поскольку избыток нутриентов так же опасен, как и их недостаток.

Давайте обратимся к истории создания витаминов для беременных. В середине прошлого века ученые установили, что для профилактики пороков развития плода беременным необходимо дополнительно принимать витамины. Предполагалось, что потребность во всех элементах в одинаковой степени возрастает с увеличением массы плода на протяжении беременности, поэтому дозировки отдельно взятых витаминов и минералов просто увеличивались примерно в 1,5 раза. Позже моно-компонентные витамины объединили в специализированные комплексы. Так появились первые высокодозированные «витамины для беременных». Однако, применяя их в своей практике, врачи обратили внимание, что прием повышенных доз витаминов во время беременности может приводить к таким нежелательным последствиям, как рождение «крупных» плодов и другим осложнениям в родах. Высокодозированые комплексы для беременных «прошлого поколения» можно встретить и в наши дни, но все понимают, что такие комплексы явно «перегружены» и очень скоро уступят место новой генерации витаминов для беременных.

Очевидно, что с точки зрения безопасности, дозировки витаминов и минералов должны соответствовать реальным потребностям мамы и малыша в зависимости от триместра беременности. Насколько справедлив такой дифференцированный «потриместровый» подход к применению витаминов с точки зрения современного акушерства? На этот вопрос есть простое объяснение. В акушерстве беременность принято разделять на три триместра. Такое деление не случайно, потому что каждый из этих периодов - особенный. В каждом триместре происходит определенный этап развития будущего малыша. Для каждого триместра, конечно же, нужны и витамины и минералы, но в определенных безопасных дозировках, позволяющих проводить профилактику наиболее частых аномалий и пороков развития у плода, а также осложнений беременности у матери.

Взять, к примеру, фолиевую кислоту. В первые недели после зачатия будущая мама нуждается в дополнительном приеме этого витамина, крайне необходимого при закладке нервной системы и сердца будущего малыша. Но с течением беременности потребность в фолиевой кислоте уменьшается, и к третьему триместру нет необходимости принимать ее в повышенных дозировках. А вот в других витаминах и минералах – наоборот: с увеличением срока беременности потребность повышается. Например, потребность в железе и витамине С возрастает, начиная со 2-го триместра. Это объясняется быстрым увеличением размеров матки, ростом плода и развитием плаценты (органом, осуществляющим питание малыша), что требует усиленной работы не только сосудистой, но и кроветворной системы. Поэтому, наличие у беременной на поздних сроках дефицита элементов, участвующих в кроветворении (витамин С, фолиевая кислота, железо) может приводить не только к анемии у матери, но и быть фактором риска железо-дефицитной анемии у новорожденного малыша.
Принимать или не принимать витамины во время беременности? Давайте разберемся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Принимать или не принимать витамины во время беременности? Давайте разберемся. Empty
СообщениеТема: Re: Принимать или не принимать витамины во время беременности? Давайте разберемся.   Принимать или не принимать витамины во время беременности? Давайте разберемся. I_icon_minitimeПн Ноя 05, 2012 9:03 am

Считаю , что однозначно надо .
Особенно в послед.триместре . Когда дитятко не столько развивается , сколько массу набирает)) и кости и мышцы в рост идут и количественно и качественно .
Кальций просто маст хав. Иначе судороги замучают . А эффект от него ( я кальций-Д3 никомед принимала ) можно сказать что тут же наступает .
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Принимать или не принимать витамины во время беременности? Давайте разберемся. Empty
СообщениеТема: Re: Принимать или не принимать витамины во время беременности? Давайте разберемся.   Принимать или не принимать витамины во время беременности? Давайте разберемся. I_icon_minitimeПн Ноя 05, 2012 9:51 am

Я при судорогах магнелиз пила...щас кальций одну таблетку в два дня выпью и все...чувствую себя хорошо (тфу тфу)вот наверно больше не пью и не чего
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Принимать или не принимать витамины во время беременности? Давайте разберемся. Empty
СообщениеТема: Re: Принимать или не принимать витамины во время беременности? Давайте разберемся.   Принимать или не принимать витамины во время беременности? Давайте разберемся. I_icon_minitimeПн Ноя 05, 2012 9:57 am

Сильно много кальция нельзя пить особенно в последний триместр. т.к. во время родов у ребенка должен быть так скажем мягкий череп чтобы без травм прошел. А если слишком много кальция, то он внутри окрепнет очень сильно и тяжело будет во время родов и малышу и маме. Это мой врач так говорила, но я не говорю что вообще его не пить просто стараться не переборщить с кальцием. А по поводу судорог это да ужас полнейший вообще спать не могла ни на каком боку (верхнюю ногу и руку постоянно начинало сводить и кости болеть) только на спине и то постоянно судороги были и после родов тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Принимать или не принимать витамины во время беременности? Давайте разберемся. Empty
СообщениеТема: Re: Принимать или не принимать витамины во время беременности? Давайте разберемся.   Принимать или не принимать витамины во время беременности? Давайте разберемся. I_icon_minitimeПн Ноя 05, 2012 10:02 am

ВВС пишет:
Сильно много кальция нельзя пить особенно в последний триместр. т.к. во время родов у ребенка должен быть так скажем мягкий череп чтобы без травм прошел. А если слишком много кальция, то он внутри окрепнет очень сильно и тяжело будет во время родов и малышу и маме. Это мой врач так говорила, но я не говорю что вообще его не пить просто стараться не переборщить с кальцием. А по поводу судорог это да ужас полнейший вообще спать не могла ни на каком боку (верхнюю ногу и руку постоянно начинало сводить и кости болеть) только на спине и то постоянно судороги были и после родов тоже.
До 34 недели вроде бы мне врач сказал можно его пить...ну я больно то его и не пила...а пью только из за того что я молоко и молочную продукцыю не переношу,не кушаю я её только йогурты и все...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Принимать или не принимать витамины во время беременности? Давайте разберемся. Empty
СообщениеТема: Re: Принимать или не принимать витамины во время беременности? Давайте разберемся.   Принимать или не принимать витамины во время беременности? Давайте разберемся. I_icon_minitimeПн Ноя 05, 2012 10:09 am

денискинаЯ пишет:
ВВС пишет:
Сильно много кальция нельзя пить особенно в последний триместр. т.к. во время родов у ребенка должен быть так скажем мягкий череп чтобы без травм прошел. А если слишком много кальция, то он внутри окрепнет очень сильно и тяжело будет во время родов и малышу и маме. Это мой врач так говорила, но я не говорю что вообще его не пить просто стараться не переборщить с кальцием. А по поводу судорог это да ужас полнейший вообще спать не могла ни на каком боку (верхнюю ногу и руку постоянно начинало сводить и кости болеть) только на спине и то постоянно судороги были и после родов тоже.
До 34 недели вроде бы мне врач сказал можно его пить...ну я больно то его и не пила...а пью только из за того что я молоко и молочную продукцыю не переношу,не кушаю я её только йогурты и все...
Пить конечно можно. Просто важно знать меру и закармливать себя им.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Принимать или не принимать витамины во время беременности? Давайте разберемся. Empty
СообщениеТема: Re: Принимать или не принимать витамины во время беременности? Давайте разберемся.   Принимать или не принимать витамины во время беременности? Давайте разберемся. I_icon_minitimeПн Ноя 05, 2012 10:26 am

ВВС пишет:
денискинаЯ пишет:
ВВС пишет:
Сильно много кальция нельзя пить особенно в последний триместр. т.к. во время родов у ребенка должен быть так скажем мягкий череп чтобы без травм прошел. А если слишком много кальция, то он внутри окрепнет очень сильно и тяжело будет во время родов и малышу и маме. Это мой врач так говорила, но я не говорю что вообще его не пить просто стараться не переборщить с кальцием. А по поводу судорог это да ужас полнейший вообще спать не могла ни на каком боку (верхнюю ногу и руку постоянно начинало сводить и кости болеть) только на спине и то постоянно судороги были и после родов тоже.
До 34 недели вроде бы мне врач сказал можно его пить...ну я больно то его и не пила...а пью только из за того что я молоко и молочную продукцыю не переношу,не кушаю я её только йогурты и все...
Пить конечно можно. Просто важно знать меру и закармливать себя им.
Это точно
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Принимать или не принимать витамины во время беременности? Давайте разберемся. Empty
СообщениеТема: Re: Принимать или не принимать витамины во время беременности? Давайте разберемся.   Принимать или не принимать витамины во время беременности? Давайте разберемся. I_icon_minitimeПн Ноя 05, 2012 2:15 pm

девочки пит витамины или нет дело каждого я -пила, ребенок и так возьмет из мамы все! а вот останется ли у вас чего или после родов вылезут волосы, ни к черту будут нервы и вы будете терять сознание от анемии - это уже ваша забота.
Кальций да, с 15-35 неделю пить очень желательно, но я не могла бросить его и потом, потому что по ночам икры , ноги судорогой сводило - если 1 день пропускала, мне врач сказал пить 1 раз - поддерживающую терапию так сказать
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Принимать или не принимать витамины во время беременности? Давайте разберемся. Empty
СообщениеТема: Re: Принимать или не принимать витамины во время беременности? Давайте разберемся.   Принимать или не принимать витамины во время беременности? Давайте разберемся. I_icon_minitimeПн Ноя 05, 2012 2:16 pm

и ничего хорошо родила и не порвалась - но это исключение! мне надо было
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Принимать или не принимать витамины во время беременности? Давайте разберемся.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Секс во время беременности
» Резус-конфликт в время беременности
» Отеки во время беременности: что делать?
» Три периода беременности: что происходит в твоем животике
» Беременности и парикмахерская

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Совместные покупки! Оренбург!!! :: Малыш :: Планюшки и беременюшки-