Совместные покупки! Оренбург!!!
Добро пожаловать на наш форум о совместных покупках в Оренбурге и не только!
Совместные покупки! Оренбург!!!
Добро пожаловать на наш форум о совместных покупках в Оренбурге и не только!



 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Наш новый сайт!
ВНИМАНИЕ
ВНИМАНИЕ!

При оплате через "Сбербанк-OnLine" - ничего не пишите в комментариях!!! При оплате через кассира банка - говорите, что пополняете счет!
В противном случае платеж не будет засчитан!
Дарим подарки!
Условия читайте в теме
Узнай местонахождение
Навигатор по разделам
Важная информация!
Действующие закупки
Магазинчик
Пристрой из СП
Доска объявлений
Благотворительность
Беседка
Клубы по интересам
Мама
Малыш
Последние темы
» Интернет-магазин http://markethot.ru/
 Вопрос субординации или Переходим на "ты" - Страница 2 I_icon_minitimeавтор Elena-OrgPlus Чт Ноя 05, 2015 8:57 am

» «Издательский Дом Мещерякова» предлагает сотрудничество!
 Вопрос субординации или Переходим на "ты" - Страница 2 I_icon_minitimeавтор Elena-OrgPlus Чт Окт 29, 2015 3:31 pm

» Аэратор Water Saving.
 Вопрос субординации или Переходим на "ты" - Страница 2 I_icon_minitimeавтор Elena-OrgPlus Вт Окт 27, 2015 4:33 pm

» Shtoly-женская одежда оптом. Организаторы давайте сотрудничать!
 Вопрос субординации или Переходим на "ты" - Страница 2 I_icon_minitimeавтор Гость Пн Окт 26, 2015 11:40 am

» Компания НогиШоп предлагает сотрудничество!
 Вопрос субординации или Переходим на "ты" - Страница 2 I_icon_minitimeавтор Elena-OrgPlus Вс Окт 25, 2015 8:38 am

» Махровые полотенца из 100% хлопка!
 Вопрос субординации или Переходим на "ты" - Страница 2 I_icon_minitimeавтор Elena-OrgPlus Ср Окт 21, 2015 1:24 pm

» Сковорода Смайлы и Снежколеп оптом!
 Вопрос субординации или Переходим на "ты" - Страница 2 I_icon_minitimeавтор Elena-OrgPlus Вс Окт 18, 2015 4:36 pm

» Gepur.com.ua - магазин одежды. Приглашаем организаторов СП
 Вопрос субординации или Переходим на "ты" - Страница 2 I_icon_minitimeавтор gepur Пт Окт 16, 2015 4:30 pm

» ЖЕНСКАЯ И ДЕТСКАЯ ОБУВЬ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
 Вопрос субординации или Переходим на "ты" - Страница 2 I_icon_minitimeавтор Elena-OrgPlus Вт Окт 13, 2015 8:41 pm

» Рукавички из натурального меха от производителя
 Вопрос субординации или Переходим на "ты" - Страница 2 I_icon_minitimeавтор penkinairisha Ср Сен 30, 2015 5:39 pm

» Детский вязаный трикотаж Golden Kids
 Вопрос субординации или Переходим на "ты" - Страница 2 I_icon_minitimeавтор Elena-OrgPlus Ср Сен 30, 2015 8:05 am

» Фабрика «ТЕКСТИЛЬ-ОК!» http://texstil-ok.ru/
 Вопрос субординации или Переходим на "ты" - Страница 2 I_icon_minitimeавтор penkinairisha Вт Сен 29, 2015 8:15 am

» Акция для организаторов СП, семена Биотехника от производителя.
 Вопрос субординации или Переходим на "ты" - Страница 2 I_icon_minitimeавтор Elena-OrgPlus Вт Сен 22, 2015 6:02 am

» Всё для организатора совместной покупки!
 Вопрос субординации или Переходим на "ты" - Страница 2 I_icon_minitimeавтор Elena-OrgPlus Пн Сен 21, 2015 5:40 am

» Компания BeautyHairFull приглашает к сотрудничеству!
 Вопрос субординации или Переходим на "ты" - Страница 2 I_icon_minitimeавтор Elena-OrgPlus Ср Сен 16, 2015 2:05 pm

» Компания BeautyHairFull приглашает к сотрудничеству!
 Вопрос субординации или Переходим на "ты" - Страница 2 I_icon_minitimeавтор Elena-OrgPlus Ср Сен 16, 2015 2:04 pm

Вверх страницы

Вниз страницы

Поделиться
 

  Вопрос субординации или Переходим на "ты"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2

Какое обращение на форуме Вы (ты) предпочитаете(шь)?
Исключительно на "ты"
 Вопрос субординации или Переходим на "ты" - Страница 2 I_vote_lcap31% Вопрос субординации или Переходим на "ты" - Страница 2 I_vote_rcap
 31% [ 16 ]
Исключительно на "Вы"
 Вопрос субординации или Переходим на "ты" - Страница 2 I_vote_lcap6% Вопрос субординации или Переходим на "ты" - Страница 2 I_vote_rcap
 6% [ 3 ]
Обращаюсь всегда на "ты", как обращаются ко мне - безразлично
 Вопрос субординации или Переходим на "ты" - Страница 2 I_vote_lcap0% Вопрос субординации или Переходим на "ты" - Страница 2 I_vote_rcap
 0% [ 0 ]
Обращаюсь всегда на "Вы", как обращаются ко мне - безразлично
 Вопрос субординации или Переходим на "ты" - Страница 2 I_vote_lcap6% Вопрос субординации или Переходим на "ты" - Страница 2 I_vote_rcap
 6% [ 3 ]
Обращаюсь на "Вы", пока взаимно не переходим на "ты"
 Вопрос субординации или Переходим на "ты" - Страница 2 I_vote_lcap57% Вопрос субординации или Переходим на "ты" - Страница 2 I_vote_rcap
 57% [ 29 ]
Всего проголосовало : 51
 

АвторСообщение
Труляляка
Брилиантовый СПшник
Брилиантовый СПшник
Труляляка

Сообщения : 10155
Откуда : г.Оренбург
Настроение : Проблемы нельзя воспринимать всерьёз, а то они поверят, что они есть

 Вопрос субординации или Переходим на "ты" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Вопрос субординации или Переходим на "ты"    Вопрос субординации или Переходим на "ты" - Страница 2 I_icon_minitimeЧт Сен 27, 2012 10:37 am

Первое сообщение в теме :

Предлагаю обсудить тему, столь нелюбимую форумчанами.
Как к кому обращаться - на ТЫ или на ВЫ ?




От себя лишь хочу добавить одно, что обращение ко мне на Вы, вызывает подозрение, что Меня очень много, ну или у меня шизофрения с раздвоением личности. Сама использую некоторые правила. Обращаюсь на "Вы" в интернет-сетях, если:

- Веду официальную переписку по эл.почте (техподдержка, запросы и пр.)

- заведомо уверена, что мой оппонент, по крайней мере старше меня лет на 10-20 или является официальным лицом (компании, власти) и речь идет о профессиональной деятельности.





Последний раз редактировалось: Труляляка (Пт Сен 28, 2012 5:31 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.spokupkami.com

АвторСообщение
Гость
Гость
avatar


 Вопрос субординации или Переходим на "ты" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос субординации или Переходим на "ты"    Вопрос субординации или Переходим на "ты" - Страница 2 I_icon_minitimeСб Авг 17, 2013 10:45 am

Проголосовала 'Обращаюсь на "Вы", пока взаимно не переходим на "ты"'. Но на самом деле не совсем так. Всегда читаю подпись или пост. Если написано, что "на ты", то конечно "на ты". А вот если ничего не написано, то обращаюсь на Вы.
Просто если ошибусь, то вежливая ремарка "со мной лучше на ты" гораздо приятнее, чем ответ человека, который этого "ты" от меня не ожидал)
Со мной можно как угодно, по большому счету мне все-равно)
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


 Вопрос субординации или Переходим на "ты" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос субординации или Переходим на "ты"    Вопрос субординации или Переходим на "ты" - Страница 2 I_icon_minitimeСб Авг 17, 2013 4:32 pm

Так как на работе общение исключительно на "Вы", про "Ты" иногда забываю. Даже если договорились... (с коллегами даже за рюмкой чая можем Вы-кать... привычка...) Так что без обидWink))
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


 Вопрос субординации или Переходим на "ты" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос субординации или Переходим на "ты"    Вопрос субординации или Переходим на "ты" - Страница 2 I_icon_minitimeПн Дек 16, 2013 6:38 pm

ко мне на ты, ну а если честно когда обращаются ко мне на вы , то я чувствую себя уже в возрасте))))) а так молодой хочется остаться по дольше blink blink blink blink 
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


 Вопрос субординации или Переходим на "ты" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Вопрос субординации или Переходим на "ты"    Вопрос субординации или Переходим на "ты" - Страница 2 I_icon_minitimeПн Дек 16, 2013 6:51 pm

оксашуля пишет:
Так как на работе общение исключительно на "Вы", про "Ты" иногда забываю. Даже если договорились... (с коллегами даже за рюмкой чая можем Вы-кать... привычка...) Так что без обидWink))


согласна полностью, если на работе только на ВЫ да еще и по имени отчеству, уже само собой получается так, так что не обижайтесь, много лет в институте работала, так там обязательно к любому студенту на Вы, уже нас выдрессировали
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вопрос субординации или Переходим на "ты"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

 Похожие темы

-
» ИГРА Вопрос на вопрос
» ИГРА Вопрос – ответ.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Совместные покупки! Оренбург!!! :: Беседка :: Знакомимся)-