Совместные покупки! Оренбург!!!
Добро пожаловать на наш форум о совместных покупках в Оренбурге и не только!
Совместные покупки! Оренбург!!!
Добро пожаловать на наш форум о совместных покупках в Оренбурге и не только!



 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Наш новый сайт!
ВНИМАНИЕ
ВНИМАНИЕ!

При оплате через "Сбербанк-OnLine" - ничего не пишите в комментариях!!! При оплате через кассира банка - говорите, что пополняете счет!
В противном случае платеж не будет засчитан!
Дарим подарки!
Условия читайте в теме
Узнай местонахождение
Навигатор по разделам
Важная информация!
Действующие закупки
Магазинчик
Пристрой из СП
Доска объявлений
Благотворительность
Беседка
Клубы по интересам
Мама
Малыш
Последние темы
» Интернет-магазин http://markethot.ru/
Как избежать конфликтов в семейной жизни? I_icon_minitimeавтор Elena-OrgPlus Чт Ноя 05, 2015 8:57 am

» «Издательский Дом Мещерякова» предлагает сотрудничество!
Как избежать конфликтов в семейной жизни? I_icon_minitimeавтор Elena-OrgPlus Чт Окт 29, 2015 3:31 pm

» Аэратор Water Saving.
Как избежать конфликтов в семейной жизни? I_icon_minitimeавтор Elena-OrgPlus Вт Окт 27, 2015 4:33 pm

» Shtoly-женская одежда оптом. Организаторы давайте сотрудничать!
Как избежать конфликтов в семейной жизни? I_icon_minitimeавтор Гость Пн Окт 26, 2015 11:40 am

» Компания НогиШоп предлагает сотрудничество!
Как избежать конфликтов в семейной жизни? I_icon_minitimeавтор Elena-OrgPlus Вс Окт 25, 2015 8:38 am

» Махровые полотенца из 100% хлопка!
Как избежать конфликтов в семейной жизни? I_icon_minitimeавтор Elena-OrgPlus Ср Окт 21, 2015 1:24 pm

» Сковорода Смайлы и Снежколеп оптом!
Как избежать конфликтов в семейной жизни? I_icon_minitimeавтор Elena-OrgPlus Вс Окт 18, 2015 4:36 pm

» Gepur.com.ua - магазин одежды. Приглашаем организаторов СП
Как избежать конфликтов в семейной жизни? I_icon_minitimeавтор gepur Пт Окт 16, 2015 4:30 pm

» ЖЕНСКАЯ И ДЕТСКАЯ ОБУВЬ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
Как избежать конфликтов в семейной жизни? I_icon_minitimeавтор Elena-OrgPlus Вт Окт 13, 2015 8:41 pm

» Рукавички из натурального меха от производителя
Как избежать конфликтов в семейной жизни? I_icon_minitimeавтор penkinairisha Ср Сен 30, 2015 5:39 pm

» Детский вязаный трикотаж Golden Kids
Как избежать конфликтов в семейной жизни? I_icon_minitimeавтор Elena-OrgPlus Ср Сен 30, 2015 8:05 am

» Фабрика «ТЕКСТИЛЬ-ОК!» http://texstil-ok.ru/
Как избежать конфликтов в семейной жизни? I_icon_minitimeавтор penkinairisha Вт Сен 29, 2015 8:15 am

» Акция для организаторов СП, семена Биотехника от производителя.
Как избежать конфликтов в семейной жизни? I_icon_minitimeавтор Elena-OrgPlus Вт Сен 22, 2015 6:02 am

» Всё для организатора совместной покупки!
Как избежать конфликтов в семейной жизни? I_icon_minitimeавтор Elena-OrgPlus Пн Сен 21, 2015 5:40 am

» Компания BeautyHairFull приглашает к сотрудничеству!
Как избежать конфликтов в семейной жизни? I_icon_minitimeавтор Elena-OrgPlus Ср Сен 16, 2015 2:05 pm

» Компания BeautyHairFull приглашает к сотрудничеству!
Как избежать конфликтов в семейной жизни? I_icon_minitimeавтор Elena-OrgPlus Ср Сен 16, 2015 2:04 pm

Вверх страницы

Вниз страницы

Поделиться
 

 Как избежать конфликтов в семейной жизни?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость
avatar


Как избежать конфликтов в семейной жизни? Empty
СообщениеТема: Как избежать конфликтов в семейной жизни?   Как избежать конфликтов в семейной жизни? I_icon_minitimeЧт Окт 11, 2012 11:20 am

Как избежать конфликтов в семейной жизни?


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Несмотря на то, по любви вы выходили замуж или нет, в вашей жизни обязательно будут полосы и черные, и белые. Конечно, хотелось бы, чтобы белые встречались шире и чаще… И тут мы сами можем себе помочь, сведя к минимуму хотя бы черные полосы в кругу семьи.
Когда мы влюблены, нам кажется, что избежать конфликтов в семейной жизни совсем не сложно и для этого не надо прилагать никаких усилий. Буквально через несколько дней после свадьбы (а иногда и раньше) мы понимаем, что без конфликтов не обойтись… Если не отключить вовремя эмоции и не включить в процесс здравый смысл, то ссоры будут в семье обязательно, так как нет на свете абсолютно одинаковых людей, имеющих одно на двоих мышление. О том, как избежать конфликтов в семейной жизни, лучше всего расскажут дедушки, долго живущие в ладу с бабушками, или бабушки, которые прожили со своими дедушками минимум полвека. Такая бабушка мне знакома. Моя соседка, Екатерина Семеновна, прожила со своим супругом без малого 60 лет. Последние 20 лет я являлась их соседкой, живущей через тонюсенькую стеночку хрущевской панельки. Мне знакомо все: и какой суп любит сосед из 56 квартиры, и когда меняет постельное белье тетя Люба из 54, и по какому поводу ругаются дед Коля с бабой Маней. Нет, я не стояла с подслушивающим устройством у стены, просто слышимость в том доме такая… А вот в семье Екатерины Семеновны всегда было тихо и спокойно. Я всегда удивлялась, как это им удается жить и не ругаться. Одно время я даже думала, что муж Екатерины Семеновны глух и нем, и они ругаются как-то по-особому… В конце концов, мое любопытство победило, и я поинтересовалась, как им удается избежать конфликтов в семейной жизни? Екатерина Семеновна лишь улыбнулась и сказала: «А что нам делить? Квартира у нас есть, машина тоже, муж не алкаш, детки выросли и все у них хорошо. А насчет того, как избежать конфликтов, я тебе, деточка, так скажу: надо любить и уважать супруга и уметь уступать. Сегодня уступишь ты, завтра уступит милый, и тогда в семье будет мир». А ведь она права, основные причины конфликтов: непонимание, неуважение, неуступчивость, неустроенность и неумение понять и простить. Чтобы жить в мире, надо менять себя, причем как мужчинам, так и женщинам. В семье не бывает правых и виноватых, если случается конфликт, то, в любом случае, виноваты оба. Один виноват в разжигании конфликта, а другой в поддержании этого «огня». Если один окажется мудрее, то конфликта можно избежать. Мы же не на поле боя, а перед нами не вражеская армия, зачем же стараться победить? Если основной вашей целью является развод и жить с человеком просто невыносимо, это отдельная тема. Здесь даже пытаться что-то исправить смысла нет. Но если вам дорог ваш избранник (неважно, мужчина вы или женщина), надо научиться терпению и терпимости. Любой конфликт начинается с маленькой «искорки», и чтобы не разгорелся «костер», надо научиться эту искорку гасить. Вам кажется платье голубым, а мужу сиреневым? А не все ли равно? От этого что, платье станет другим или цвет изменится? Зачем доказывать до хрипоты, какого цвета это самое платье? Это, конечно, я образно. На месте платья может быть еда, для него вкусная, для вас – нет… А почему бы не жить, придерживаясь политики «о вкусах не спорят»? Он говорит, что на улице жарко, а вам холодно? Разве это повод для конфликта? Ну, оденьтесь потеплее, будет и вам жарко… Если все же случилась небольшая размолвка, не вспоминайте старые обиды, не обвиняйте половинку во всех грехах. В порыве гнева можно такого наговорить, что будет стыдно потом всю жизнь. Хочется что-то сказать – посчитайте до десяти. Вот увидите, за этот период к вам обязательно вернется здравый смысл и желание говорить гадости останется в прошлом. Ни при каких обстоятельствах не приплетайте к ссоре родственников. В любом человеке есть недостатки, и если вдруг вы начнете что-то плохое говорить о родне вашей второй половинки, то конфликту обязательно быть. Нет ничего более обидного, чем услышать правду! Отдельно для мужчин хочу сказать, что если даже ваша половинка все время недовольна своей фигурой, никогда не соглашайтесь с ней и не говорите, что ей пора худеть. Лучше промолчите, потому что конфликта не избежать, если вы укажете ей на этот недостаток. Сама она может быть не довольна, но ваше подтверждение она воспримет не иначе как то, что она вам не нравится в таком теле… Не хотите конфликтов? Не указывайте партнеру на его недостатки и не пытайтесь его изменить. Он – взрослая, сформировавшаяся личность, вы полюбили его таким, он не был другим. Либо принимайте таким, какой он есть, либо… Лучшее решение – компромисс, а иногда можно и уступить, если вы от этого особо ничего не теряете... Вашей половинке не нравится, когда вы коротко стрижетесь? Ну и не надо доводить до конфликта, есть множество красивых стрижек средней длины. Думая о том, как избежать конфликтов в семейной жизни, не надо забывать о том, что вкусы и желания есть не только у вас. Моя приятельница покрасилась в жгуче-черный цвет… Муж ей сначала намекал, что что-то не то, затем стал просить вернуть естественный цвет, потом прямо сказал, что не любит брюнеток. Она же была непоколебима – мне так нравится!!! Ну и нравится теперь только ей одной, пока она не нашла себе другого мужа… Он ушел через год, и тут я полностью на стороне мужа. Ну, если он не мог видеть свою любимую с волосами нелюбимого цвета, к тому же ей это не шло, он же не мог всю жизнь смотреть в сторону. Он любовался своей избранницей, он ее любил, а она сделала все, чтобы отбить у него эту страсть. Вернув цвет волос, она бы ничего не потеряла, а так из-за своего упрямства потеряла мужа. А самое главное, ей тоже не нравился этот цвет, просто хотелось сделать вопреки… А зачем? Можно ведь учитывать не только свои вкусы, но и предпочтения любимого. Мелкие недомолвки случаются в каждой семье, а вот крупных скандалов можно и нужно избегать. Если двое приложат кое-какие усилия, то жить станет проще и приятнее. Берегите друг друга!

Источник: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
© Shkolazhizni.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Как избежать конфликтов в семейной жизни? Empty
СообщениеТема: Re: Как избежать конфликтов в семейной жизни?   Как избежать конфликтов в семейной жизни? I_icon_minitimeЧт Окт 11, 2012 11:23 am

Да, нужно уметь слышать другого, и не обращать внимания на мелочи, мы так часто ссоримся из-за пустяков
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость
avatar


Как избежать конфликтов в семейной жизни? Empty
СообщениеТема: Re: Как избежать конфликтов в семейной жизни?   Как избежать конфликтов в семейной жизни? I_icon_minitimeЧт Окт 11, 2012 11:32 am

А у нас. Я сама поругаюсь, сама обижусь уйду в спальню, сама с собой помирюсь, через 5 минут уже с улыбкой обратно захожу. А муж ржет и спрашивает что успокоилась. Он уже привык к тому что я импульсивная, но отходчивая. Поэтому только смеется когдя я опять начинаю возмущаться или шутками отвечает.)))) А что бы он ругался на меня у нас вообще такого нет. Раньше когда только встречались да ругались друг на друга, но наверное больше объясняли друг другу что этот момент или тот очень неприятен и так лучше не делать. Дольше чем на 2 дня не ругались. И то на такой длительный срок ругались потому что друг другу не хотели уступать и первыми звонить не собирались. В итоге мерились таким способом. Или он или я присылали СМС с текстом что ты гад допустим или супер поступила. Я естественно в ответ начинаю писать что сам гад или что-то в этом духе. Потому небольшая перепалка (ну такая мирная перепалочка))))) и вот мы померились. Так получается вроде никто первый шаг к примерению не сдела из нас (не уступиили друг дружке), но уже померились)))).
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как избежать конфликтов в семейной жизни?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Как избежать разрывов, растяжек и др. неприятностей?
» Юмор!!!Истории из жизни)))
» Удивительные вещи для интересной жизни!
» Более 50 000 товаров на все случаи жизни в одном месте!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Совместные покупки! Оренбург!!! :: Мама :: Отношения-