Совместные покупки! Оренбург!!!
Добро пожаловать на наш форум о совместных покупках в Оренбурге и не только!
Совместные покупки! Оренбург!!!
Добро пожаловать на наш форум о совместных покупках в Оренбурге и не только!



 
ФорумПорталПоследние изображенияРегистрацияВход
Наш новый сайт!
ВНИМАНИЕ
ВНИМАНИЕ!

При оплате через "Сбербанк-OnLine" - ничего не пишите в комментариях!!! При оплате через кассира банка - говорите, что пополняете счет!
В противном случае платеж не будет засчитан!
Дарим подарки!
Условия читайте в теме
Узнай местонахождение
Навигатор по разделам
Важная информация!
Действующие закупки
Магазинчик
Пристрой из СП
Доска объявлений
Благотворительность
Беседка
Клубы по интересам
Мама
Малыш
Последние темы
» Интернет-магазин http://markethot.ru/
Новости на 18 ноября 2014 года I_icon_minitimeавтор Elena-OrgPlus Чт Ноя 05, 2015 8:57 am

» «Издательский Дом Мещерякова» предлагает сотрудничество!
Новости на 18 ноября 2014 года I_icon_minitimeавтор Elena-OrgPlus Чт Окт 29, 2015 3:31 pm

» Аэратор Water Saving.
Новости на 18 ноября 2014 года I_icon_minitimeавтор Elena-OrgPlus Вт Окт 27, 2015 4:33 pm

» Shtoly-женская одежда оптом. Организаторы давайте сотрудничать!
Новости на 18 ноября 2014 года I_icon_minitimeавтор Гость Пн Окт 26, 2015 11:40 am

» Компания НогиШоп предлагает сотрудничество!
Новости на 18 ноября 2014 года I_icon_minitimeавтор Elena-OrgPlus Вс Окт 25, 2015 8:38 am

» Махровые полотенца из 100% хлопка!
Новости на 18 ноября 2014 года I_icon_minitimeавтор Elena-OrgPlus Ср Окт 21, 2015 1:24 pm

» Сковорода Смайлы и Снежколеп оптом!
Новости на 18 ноября 2014 года I_icon_minitimeавтор Elena-OrgPlus Вс Окт 18, 2015 4:36 pm

» Gepur.com.ua - магазин одежды. Приглашаем организаторов СП
Новости на 18 ноября 2014 года I_icon_minitimeавтор gepur Пт Окт 16, 2015 4:30 pm

» ЖЕНСКАЯ И ДЕТСКАЯ ОБУВЬ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ
Новости на 18 ноября 2014 года I_icon_minitimeавтор Elena-OrgPlus Вт Окт 13, 2015 8:41 pm

» Рукавички из натурального меха от производителя
Новости на 18 ноября 2014 года I_icon_minitimeавтор penkinairisha Ср Сен 30, 2015 5:39 pm

» Детский вязаный трикотаж Golden Kids
Новости на 18 ноября 2014 года I_icon_minitimeавтор Elena-OrgPlus Ср Сен 30, 2015 8:05 am

» Фабрика «ТЕКСТИЛЬ-ОК!» http://texstil-ok.ru/
Новости на 18 ноября 2014 года I_icon_minitimeавтор penkinairisha Вт Сен 29, 2015 8:15 am

» Акция для организаторов СП, семена Биотехника от производителя.
Новости на 18 ноября 2014 года I_icon_minitimeавтор Elena-OrgPlus Вт Сен 22, 2015 6:02 am

» Всё для организатора совместной покупки!
Новости на 18 ноября 2014 года I_icon_minitimeавтор Elena-OrgPlus Пн Сен 21, 2015 5:40 am

» Компания BeautyHairFull приглашает к сотрудничеству!
Новости на 18 ноября 2014 года I_icon_minitimeавтор Elena-OrgPlus Ср Сен 16, 2015 2:05 pm

» Компания BeautyHairFull приглашает к сотрудничеству!
Новости на 18 ноября 2014 года I_icon_minitimeавтор Elena-OrgPlus Ср Сен 16, 2015 2:04 pm

Вверх страницы

Вниз страницы

Поделиться
 

 Новости на 18 ноября 2014 года

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Гость
Гость
avatar


Новости на 18 ноября 2014 года Empty
СообщениеТема: Новости на 18 ноября 2014 года   Новости на 18 ноября 2014 года I_icon_minitimeВт Ноя 18, 2014 9:50 am

Жители Оренбуржья против добычи нефти в Бузулукском бору

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Накануне, 17 ноября, в эфире радио "Эхо Москвы в Оренбурге" велось обсуждение "горячей" темы - нефтедобычи в Бузулукском бору. Слушателям предложили ответить на вопрос, стоит ли пускать нефтяников в оренбургское достояние.
По результатам опроса, 91% слушателей "Эхо Москвы" в Оренбурге" проголосовали против передачи скважин в бору нефтяным компаниям (против - только 9%). Кроме того, оренбуржцы винят в этом региональные власти - 95%, и только 5% считают, что областная власть не при чем.
Портал 56orb.ru также провел опрос среди читателей. Из более, чем полутысячи проголосовавших, 9% считают, что нефтяникам стоит разрешить нефтедобычу в национальном парке. 29% ответили, что нефтяники должны законсервировать открытые скважины. Абсолютное же большинство - 61% заявили, что нефтяникам в Бузулукском бору делать нечего.
Как мы уже писали ранее, позицию большей части жителей Оренбуржья разделяют и надзорные органы. Причем, не только Оренбургской области - проблемой загрязнения уникального участка природы озадачены и в приграничном регионе, Самарской области. 14 ноября на межведомственном совещании они обсудили все "за" и "против" нефтедобычи. К единому мнению по проблеме Бузулукского бора в итоге так и не пришли - у экологов свои взгляды, у нефтяников - понятно, свои. Однако, по некоторым данным, решение о разработке трёх месторождений в бору уже принято на федеральном уровне. Сейчас готовится соответствующий аукцион. О своем желании заняться разработкой в национальном парке уже заявила "Роснефть".



Аборт на новокаине

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

В Курманаевском районе пациентке сделали аборт "совковым" способом. Женщина в поисках справедливости обратилась за помощью в прокуратуру.
В ходе проверки выяснилось, что в нарушение ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в РФ", ведомственных актов и приказов Минздрав, врач-гинеколог райбольницы не произвел адекватного обезболивания во время проведения операции. Более того, у женщины не взяли необходимых анализов - на ВИЧ, HBS, бактериальное исследования мазков уретры. В медкарте пациентки нет записи о направлении к терапевту и анестезиологу для выяснения, есть ли у сельчанки какие-то противопоказания к обезболиванию. Среди документов отсутствует лист осмотра анестезиологом. Кроме того, к карте не приложено согласие (или  отказ) пациентки на оперативное вмешательство.
В результате операция проводилась под новокаином, что привело к "физическим и нравственным страданиям" женщины.
Прокурор направил в больницу представление об устранении нарушений и привлечении врача к ответственности.



Записки "пожирателей": вышел первый видеодневник Оренбургской "Ночи"

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

UTV каждый год снимает "Дневники "Ночи пожирателей рекламы", где организаторы события рассказывают, как идет подготовка к главному событию года. 
16 ноября опубликован первый "Дневник", где Ильдар Курманаев, генеральный директор компании "Виконт Медиа" и продюсер "Ночи" в Оренбурге рассказал, какой будет она в этом году, и чем привлекает из года в год это мероприятие самых продвинутых оренбуржцев. 
Стоит отметить, «Ночь пожирателей рекламы» - единственное ежегодное событие, объединяющее Оренбург с крупными городами по всему миру. Посмотреть коллекцию самой необычной рекламы эксцентричного француза Жана Мари Бурсико ежегодно собираются истинные ценители креатива и визуального искусства.И обязательно – с вечера до утра. В Оренбурге ни одна «Ночь пожирателей рекламы» не похожа на другую. Компания «Виконт Медиа» всегда готовит уникальную программу для этого мероприятия, и темой в этом году выбрано БУДУЩЕЕ, и зрителей ждут футуристические инсталляции, спецэффекты и партнерские площадки, создающие атмосферу следующих десятилетий. В этом году «Ночи» по всему миру проводятся в 35-ый раз. 
На оренбургскую «Ночь пожирателей рекламы» традиционно приедет и Даниил Костинский, руководитель и продюсер проекта в России, креативный директор РА «Твин Медиа». Накануне приезда он так прокомментировал ситуацию на рекламном рынке в свете экономических санкций и нарастающего финансового кризиса. 
Цитата :
- Сейчас проблема даже не эффективности, а в том, кто именно будет рекламироваться. По известной инициативе, сейчас закрыт путь в Россию многим товарам с Запада, и конечно это сильно ударит по рекламному бизнесу. 
- Времена для рекламистов наступают непростые, но они приходят не впервые. Тем важнее проведение таких мероприятий как «Ночь пожирателей», где можно отвлечься от проблематики и просто получать удовольствие от роликов.
- Все ждут спада продаж. Рекламные бюджеты будут не столько сокращаться, сколько будет меняться вектор вложения денег в рекламу. В этом свете эвент-индустрия может стать очень эффективной для продвижения товаров и услуг.
"Виконт Медиа" как раз представляет такую сферу. Компания успешно работает на рекламном рынке уже пять лет. В своем интервью журналу "Мед" директор "Виконта" Ильдар Курманаев отметил, что для компании "Ночь пожирателей рекламы" - "флагман мероприятий, где собирается руководство города, бизнес-элита, интересная модная публика, большое количество СМИ. Это событие проходит во всех уголках земного шара. Ролики, которые вы видите в Синематеке Бурсико, везде одинаковы, в любой стране.«Ночь» проводят почти в сорока российских городах, но практически никто не привозит звёздных ведущих. Наши оренбургские «пожиратели» привыкли, что мы кого-то привезем из столичных звезд. Плюс, им необходимы какие-то необычные фишки, оригинальные представления. И мы это делаем". 
Постоянные участники события отмечают растущий из года в год уровень мероприятия. 
Елена Смирнова, телеведущая: 
Цитата :
- С каждым годом это событие становится все более ярким, интересным, насыщенным. В 2013 году уровень подготовки мероприятия и уровень проведения были на высоте! Сама программа заставляла всю ночь находится в приятном ожидании следующего действия на сцене и в кинозалах. VIP-зона была вообще выше всяких похвал! Спасибо организаторам за такой праздник для нашего города, с нетерпением жду следующей "Ночи пожирателей рекламы" 28 ноября!
  
Сейчас подготовка к "НОЧИ ГОДА" в самом разгаре: 20 ноября журналистов ждет пресс-показ в ресторане "Ля ви де Шато" и с дегустацией молекулярной кухни и главного блюда - свежих рекламных роликов; регулярно проводятся розыгрыши билетов (кстати, последним победителем стала студентка факультета PR и общественных связей Александра Бушаева); готовятся площадки в футуристическом стиле и многое другое. А 28 ноября всех ждут в "Синема 5" уже на саму "Ночь пожирателей рекламы-2014". 



Протеиновый коктейль: в ночном клубе девушка выпила анализы?

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

В сети до сих пор обсуждают видео, сделанное на вечеринке в одном из воронежских клубов. В рамках шоу "Большой куш" молодым людям предложили «сдать анализы» за 1000 рублей, снарядив их спецжурналами и баночкой, а по их возвращении начали зазывать посетительниц выпить содержимое, очень похожее на сперму, за 2200 рублей. На сцену вышла смелая блондинка и залпом осушила стаканчик. 
Видео облетело социальные сети и не оставило равнодушными ее пользователей. Но даже после того, как юную леди стали одолевать представители СМИ с расспросами, она осталась достаточно спокойной. Мадмуазель заявила, что на участие в шоу согласилась заранее, так как знала, что в стаканчике будет жидкое мыло, которое она выплюнула, как только сошла со сцены. 
Организаторы также в один голос уверяют – никакого «протеинового коктейля» в банке не было. 
Цитата :
- Девушка выпила творожную сыворотку, - заявил один из ведущих шоу. - Это был специальный постановочный номер. Однажды в клубе подожгли девушку. Разгорелся большой скандал. Но это тоже была постановка - ей предварительно наложили специальный гель, чтобы не было ожогов. Точно так же "вырывали" зуб одному из посетителей. Это все нужно для пиара, для эпатажа, понимаете. 
Тем не менее, что же все-таки выпила юная особа так и остается загадкой.



Суд над сыном министра Маслова начнется уже сегодня

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Уголовное дело в отношении Евгения Маслова - сына главы регионального министерства сельского хозяйства, передано  на рассмотрение в Оренбургский райсуд. Предварительное слушание пройдет сегодня, 18 ноября.
Напомним, дело возбудили по факту [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]. Виновником аварии стал Евгений Маслов.
Министерскому сыну  вменяется преступление по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть двух и более лиц". Согласно Уголовному кодексу, ему грозит либо тюремный срок (до семи лет лишения свободы), либо принудительные работы (до пяти лет). Кроме того, Маслов может лишиться права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.
Неизвестно, появится ли Евгений Маслов на заседании. В прошлый раз, 11 ноября, суд пришлось отложить в связи с неявкой участников процесса.



Оренбург вошел в ТОП-10 городов с высоким уровнем жизни

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Исследование проводил Департамент социологии Финансового университета при Правительстве РФ. За основу брались города с населением, превышающим 500 тысяч жителей.
Вместе со столицей Оренбуржья в список попали Екатеринбург, Тюмень, Москва, Казань, Краснодар, Санкт-Петербург и Челябинск. Низкий уровень жизни социологи отметили в Волгограде, Кургане, Ульяновске, Омске, Астрахани, Тольятти.
Городскую среду оценивали по следующим признакам: состояние системы здравоохранения и безопасность населения, работа образовательных учреждений, материальное благополучие горожан, работа ЖКХ в сфере обслуживания жилья, благоустройство, дорожное хозяйство, миграция.
 
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] брали из опросов жителей того или иного города. В результате на первом месте оказалась Тюмень, на втором - столица, на третьем - Казань. Оренбург в рейтинге занял 10-ю строчку.

Столица Оренбуржья показала отличные результаты по состоянию и обслуживанию жилого фонда.



Липовые турпутёвки продавали оренбуржцам

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Следственный комитет Москвы предупреждает оренбуржцев о мошенничестве со стороны туркомпании «Южный Крест Трэвел». 
По версии следствия, в начале сентября этого года руководители фирмы, получив от клиентов оплату путевок в сумме более 1 млн рублей, присвоили деньги себе, не обеспечив людей обещанным отдыхом.
После обращений граждан следователи завели уголовное дело по статье "мошенничество". Размер ущерба, причинённого клиентам турфирмы, оценили как особо крупный. Количество пострадавших перевалило за 15 тысяч человек. Среди них есть и жители Оренбургской области.
Правоохранители просят всех, кто пострадал от действий компании обращаться в региональное Следственное управление Следственного комитета РФ по адресу: г.Оренбург, ул.Набережная, 25/1, телефон: 8 (3532) 34-38-01. К обращению нужно будет приложить копии документов для подтверждения личных данных (паспорт) и материалы, подтверждающие факт причинения ущерба.



В "Армаде" случился пожар
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Около четырех часов дня в социальных сетях появилась информация о том, что МЕГАМОЛЛ "Армада" объят дымом и чувствуется запах гари. Следом стали появляться фото задымлённого здания. На фотографиях видно, что произошло все в третьей галерее.
Очевидцы утверждают, что загорелась система кондиционирования, однако открытого огня никто не видел. 
К месту происшествия были вызваны пожарные. В настоящий момент, со слов свидетелей, дым уже рассеялся, но запах гари остался.

Причина пожара пока неизвестна. 



Источник: http://56orb.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новости на 18 ноября 2014 года

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

 Похожие темы

-
» Новости на 6 ноября 2014 года
» Новости на 8 ноября 2014 года
» Новости на 11 ноября 2014 года
» Новости на 12 ноября 2014 года
» Новости на 13 ноября 2014 года

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Совместные покупки! Оренбург!!! :: Важная информация!!!!! :: НОВОСТИ-